Майя Сотис — «Невеста из гроба»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста из гроба читать онлайн

Обложка книги Невеста из гроба
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая зараза оживила мою вторую половинку? Найти бы и руки поотрывать!Нет, я не называю так романтично парня свой мечты, он вполне себе жив, язвителен и надоедлив. Я говорю именно про свою вторую половину. Ту часть меня, которую убила Клементина Астаросская, настоящая дочь моих родителей.Слишком сложно, да? А с некромантами по-другому и не бывает. И-и-и, поехали!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня всю прошило молнией, и, пока я жмурилась и охала, проводница дёрнула — и браслет Даррена остался у неё в руке! От неожиданности я просто уставилась на голую руку с незаживающим ожогом от первого брачного браслета.

— Так и думала, что фальшивка! — усмехнулась незнакомка. — Держи!

Она кинула в меня приоткрывшуюся шкатулку, и я рефлекторно поймала её. Себя не оправдываю, но я слишком растерялась. Такое могло стоить жизни! Для броска за моим браслетом моей вероломной проводнице пришлось высунуть руки из-под плаща, так что порталом я уносилась с громким криком: «Не-е-ет!».

Если бы меня после такого принесло в университет, вышло бы нехорошо. Я бы возвестила о своём появлении диким криком вообще всех.

Однако проблема у меня была куда серьёзнее. Дело в том, что портал не привёл меня в университет. Он, как мне тогда показалось, вообще никуда меня не привёл. И в этом «никуда» было очень, очень холодно.

Глава 3

Холодный прием

'Никогда не говори, что хуже уже не будет.

Ты можешь жестоко ошибиться.

Да что там!

Ты почти наверняка ошибёшься'

Королева Иссабелия (Астаросская) Интийская

«Здесь будут мемуары, возможно, даже Тайные, если будет время их вести».

После нескольких минут паники, во время которых я мелкими шажками бегала по холодному нечто и верещала, я успокоилась. Сунула Клему поглубже в вырез, завернулась в одеяло с головой и шляпой и наконец огляделась нормально.

Собственно, сделай я это сразу, поняла бы, что никакое это не ничто.

Это гораздо хуже. Это ледяной край.

О ледяном крае мне известно было очень мало. В инквизиторской школе проходили его вскользь, потому что здесь не было магов, которых инквизиторы могли бы изводить, а чудовища были до того жуткими, что без магии против них выходить было самоубийством.

Я вздрогнула, но не от холода. Одеяло оказалось очень хорошим, и я быстро согрелась. Только ноги в туфлях мёрзли, но тут уже ничего не поделаешь. Думать об этом было некогда, надо было вспоминать, что мне известно ещё.

Как можно догадаться по названию, здесь всё было ледяным. В королевстве тоже бывала зима, снежная и тёплая, идеальное время, чтобы выгуливать красивые шубки и кататься на санях. Но здесь всё было иначе. Очень холодно, очень ветрено и сплошной лёд. Существа здесь жили такие же. Норные ледяные вараны и кристальные драконы. Ни с тем ни с другим мне встречаться не хотелось. Вот совершенно.