Невеста из грёз (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кровать была застлана покрывалом темно-зеленого бархата, вышитое большими салатовыми листьями.
Балдахин был такого же салатового цвета.
Желтый ковер с непонятным зеленым рисунком.
Жесткие шторы черного цвета с зелеными и желтыми цветами.
Похожего оттенка обивка на стульях.
На каминной полке золоченая ваза, которая стояла в пыли. Горничные не надрывались.
Да как-то навязчиво.
- Тут у живущих людей мигрень должна развиваться, - грустно сказала Кира. – Я, наверное, займу угловую комнату, всё равно всё надо переделывать и шансов найти более сдержанную обстановку нет, а я люблю, чтобы было светло и открытое пространство.
- Хорошо, идёмте, - ответил я. – это следующая комната.
В ней все повторилось, только сочетание цветов было лилово-золотое и, местами, вкрапление фиолетового.
- Всё, остаюсь тут, - заявила экономка и поставила свой багаж, а договор положила на стол.
- Тогда располагайтесь, - предложил я.
- Располагать особо нечего, поэтому я пойду знакомиться со слугами и закромами вашего особняка.
- Неужели вы не хотите отдохнуть? – удивился я такому энтузиазму."
"- Ночью отдохну, а сейчас надо провести первичный осмотр, может смету составить, список продуктов набросать и меню бы увидеть. Я уже молчу, что где-то надо искать домовую книгу. Могу я вас перед расставанием попросить проспонсировать меня грифелем и бумагой.
- Что сделать?
- Снабдить.
- Это так в провинции выражаются? – рассмеялся я.
- Да, местечковое словечко, в столице, наверное, и не слышали, - ответила девушка и улыбнулась.
Мы опять спустились в кабинет, я выделил ей требуемое и письмо модистке, которое мы забыли на столе.
- Хорошего дня, лорд целитель, - чуть присела она и закрыла за собой дверь кабинета.
Есть у меня чувство, что этот работник в юбке задаст шороху и слугам и дому, хорошо, что есть мой кабинет – оплот спокойствия и тишины.
Глава.9
Кира
Выйдя из кабинета, я выдохнула. Вроде всё прошло хорошо. Как бы я не хорохорилась, но было немного боязно.
Вот только что не прокололась со своим «проспонсировать». Такое простое и знакомое слово тут не употреблялось. Хорошо, что Кирана из провинции, можно всё валить на это. Столичные жители те ещё снобы, им кажется, что даже пригород отстаёт от них в развитии.
Теперь самое сложное. Нужно установить контакт со слугами.