Невеста из грёз (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тут меня ждал сюрприз в виде большого навеса, под которым работал мастер, а вокруг него пятеро ребят разного возраста.
- Рир Варнис, - окликнула я его, - добрый день.
- А, рира Чистоу, наконец-то вы приехали, а то ни похвастаться об успехах, ни отчитаться некому! – обрадовался мужчина.
- Уже есть чем хвастаться? – удивилась я.
- Конечно! Мы тут вовсе не загорали всё это время! – рассмеялся он. – Рон, проводи риру к готовым работам.
Мальчик подскочил и с поклоном повел меня в мыловарню, а там, на новых полках стояли шкатулки.
Аккуратно трогала пальчиком края разных завитушек. Размеры так же отличались. На один флакон или несколько.
Когда вернулись к мастеру, он хитро посмотрел на меня.
- Как вам работа? Не жалеете что наняли?
- Как можно? Такая красота! Дело пойдет! Теперь я точно уверена! – сообщила бодрым голосом.
- Помощники нашлись сами, будем работать, а там, может, ещё кто-то приобщится, - сказал он. – Жена помогает девушкам, готовить учит.
- А будет ещё лучше, - улыбнулась я.
До самого вечера я крутилась между всеми, объясняя, что хоту увидеть в конце.
И ездила еще неделю, чтобы наладить производство, распределить обязанности, показать варианты упаковки, донести до работников, как хранить нужно.
Потом еще в городе с помощью лорда Кроу договаривалась о поставках нашей продукции, брать не особо хотели, ведь и свою надо продавать.
В итоге пришлось искать лавку в центре города и оформлять её в собственность, делать дизайн и пускать слухи о скором открытии.
К окончанию двух месяцев я уже плохо понимала кто я и где.
И как-то заявление будущей свекрови, что послезавтра свадьба выбило меня из колеи.
Как свадьба?
А, я почему не в курсе?
Глава.48
Кирана Чистоу"
"Утро невесты мне представлялось чем-то волшебным, вроде бабочек в животе и эйфории в душе, но мне почему-то банально хотелось спать и есть.
Подняла меня будущая свекровь очень рано, мотивируя это тем, что обряд в одиннадцать, а ещё собраться надо.
Мне не совсем понятно, что столько времени можно собирать? Я же не конструктор в разобранном состоянии!
Моё недовольство стихло, когда меня замочили в ванну с ароматным маслом и оставили там на сорок минут, успела подремать, хотя поесть тоже бы не отказалась.
В голове было пусто, никаких особенных ощущений не находилось. Может, со мной что-то не так? Я же не местная, сбой настроек организма?
Сама себе хмыкнула. Придумала тоже! Сбой настроек.