Кристина Антановна Римшайте — «Невеста Инквизитора, или Ведьма на отборе - к беде!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста Инквизитора, или Ведьма на отборе - к беде! читать онлайн

Обложка книги Невеста Инквизитора, или Ведьма на отборе - к беде!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сделка между ведьмой и инквизитором — что может быть проще?Я хочу спасти сестру от плахи, он — избавиться от навязанного императором брака.Всего-то нужно победить в отборе невест, стать его фиктивной женой, а после — получить достойное вознаграждение и… скоропостижно «скончаться».Я четко придерживалась плана, но победить в отборе не так просто. Тяжелый характера моего «жениха» только усложняет задачу, а вместо мыслей о свободе в голове единственное желание…Убить инквизитора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заставила тебя… кхм-кхм…

— Помолчи, тебе нельзя напрягать горло, — Адриан вытащил из кармана платок и с силой надавил им на рану, заставляя ведьму стонать от боли и корчиться. — Кто ей может помочь? — спросил равнодушно, вставая на ноги. — Позаботьтесь, — коротко приказал и вернулся к Каре.

Несколько ведьм предельно осторожно приблизились к своей госпоже…

Адриан огляделся, вернул катану в съемное основание трости и огляделся.

— Здесь должен быть тайный проход. Где? — голос звучал глухо.

Одна из ведьм поднялась с колен, но Стеф тут же нарычал на нее.

— Тише, мой мальчик, — спокойно произнес Адриан. — Показывай, — велел он ведьме и остался наблюдать, как она разбирает в стене кладку, как тянет за рычаг.

Адриан приблизился к открывшемуся проходу и закричал в темный тоннель.

— Дэс! Дэс!

Оборотень должен почувствовать и прийти, ведь нельзя просто взять Кару и вынести, оставив ведьм одних. Сивила снова скроется, а Стефа невозможно подпитывать на расстоянии, да и силы медленно заканчиваются.

Осталось только ждать…

* * *Место, в котором я находилась, было неприятным.

Я, словно стояла на краю огненной бездны. Ко мне тянулись ярко-алые языки пламени с зеленоватым отливом, так и норовя лизнуть мои босые стопы."

"Мне чудился голос. Он звал меня, манил к себе… обещал бессмертие и власть.

В огне показались витые рога Мертвого Бога. Из бездны на меня смотрели его большие раскосые глаза. Смотрели дико, алчно…

— Нет, — твердо произнесла я.

 — Я не позволю тебе занять мое тело.

… Бог смеялся.

Смеялся надо мной, простой смертной, сотрясая бездну своим смехом. Колыхалось пламя, а я чертила в воздухе символ. Точно такой же как во сне. Символ разрушения иллюзии. Во сне он сработал, я почти и так избавилась от Сивилы, но тогда ко мне на помощь пришел Стеф, сейчас он, вероятно, занят.

Осталось пролить кровь. Рука скользнула по платью, но я уже знала, что броши нет.

Бог ревел, как мне казалось, почти выбравшись из бездны.

Судорожно сглотнула и вцепилась зубами в собственное запястье. Пришлось очень постараться, чтобы прокусить кожу, чтобы выступила кровь. Всего пара капель.

В глазах Бога мелькнул страх.

Кап… кап…

Под ногами задрожала земля, символ вспыхнул, ослепляя меня, и взорвался мелкими искрами.

Я резко распахнула глаза, одновременно совершая вдох.

Вокруг темнота. Уютная, знакомая темнота.