Поэтому я и не поняла, что это выход вообще, со стеной материя сливалась, потому то расписана была также — зарослями и цветами. Я удивиться не успела, как девчонка вернулась и начала судорожно искать что-то глазами. Нашла на одной из скамеечек тонкий поясок с такими же фиолетовыми пожухлыми цветочками, нацепила его на талию, после чего зыркнула на меня еще раз дико и усвистала в неизвестном направлении. Типа оделась?
Я хотела ей крикнуть, что она веночек забыла поправить, но потом передумала. Может у них тут мода такая, с венком на одном глазу бегать.
Я подошла к проему, перед которым едва колыхались занавеси, отодвинула его пальцем, выглянула одним глазом. Увидела кусок коридора. Стены тоже расписаны, только на них не заросли, а аккуратные цветущие кустики, над которыми летают разноцветные птички. Красиво. Куда же устремилась эта голая истеричка? Что теперь делать мне? Могу ли я выйти отсюда? И как мне выйти? В простыне? А если тут не принято разгуливать в одетом виде? Как же узнать?"
"Я развернулась и снова оглядела комнату.
Потом обогнула кровать и вошла в правый проем.
Да ладно! Настоящая ванная! Ну, в местном стиле, конечно — никакого водопровода. Зато, похоже, есть канализация. Раковина так точно. У большой тонкостенной емкости из белого камня внизу дырка, заткнутая деревянной затычкой с золотым колечком. Стоит она на тумбе с дверцами. Вот только что внутри тумбы, рассмотреть не получилось. Все-таки тут довольно темно. Зато я нашла еще один вход. Тоже без двери, а там что-то типа унитаза.
Мне повезло. Я попала в цивилизованное общество времен расцвета дачных кооперативов, когда все удобства были вынесены на улицу и представляли собой маленький домик, чуть больше собачьей будки, а в нем дырка в полу над выгребной ямой. Даже я такой помню. Потом мы сделали над собой усилие и пристроили к даче нормальный туалет и душ. А тут удобство перенесли как есть, забив на апгрейд. Дырку на возвышении прикрывала деревянная крышка тоже с золотой ручкой. Кажется, в этом доме люди помешаны на золоте.
А вот запах тут несмотря ни на что стоял чарующий. Как будто продуктами жизнедеятельности обладательницы моего нынешнего тела были исключительно розы и еще немного жасмина. Вообще, в апартаментах пахло очень приятно. По-разному. В комнате запах легкий, едва уловимый. Как будто ветер донес его из цветущего сада. Здесь в помещении более тесном концентрированный, чуть навязчивый, но не такой, что голова взрывается и хочется выйти.