Невеста для мага, или Как (не) попасть в другой мир читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Если бы мы использовали Эвклаз так, как полагается, то нужно было бы везти тебя в столицу, там устраивать проверку и допрос, приглашать Инквизитора, карханов и десятки лоардов для соблюдения всех предписаний. Оповещать старейшин и короля, так как ты из иного мира. В общем это больше бы подходило на допрос преступника. Я не хотел подвергать тебя такой участи, поэтому и согласился на неофициальное использование Эвклаза.
Ну да, в принципе разумное решение, особенно учитывая то, как Алистер начал меня допрашивать в присутствии этого Эмла… камня короче.
— То есть я тебя еще и поблагодарить должна? – я, скептически выгнув одну бровь, обернулась к этому… принцу. Ох, вот лучше бы я этого не делала, так, как только взглянув в его глаза стала тонуть и терять нить мыслей. Стремительно так.
А еще у него глаза снова янтарем светились. Может он как-то на меня воздействует?
И улыбка такая… очаровательная и искренняя.
Я вроде бы на что-то злилась, нет? Уже не помню…
— Мне будет достаточно того, чтобы ты на меня не обижалась, – выдохнули мне прямо в губы, заставив затаить дыхание и судорожно сглотнуть."
"Чёрт, как же действует на меня близость этого… мага. Нет, он точно не просто маг, он демон искуситель, вот он кто. А взгляд при этом такой глубокий, пронизывающий до глубины души, что в нем просто хотелось тонуть без остатка. А еще улыбка теплая и открытая, что злиться или обижаться на него попросту не получается.
И что мне теперь делать? Он ведь так близко, маняще близко. Всего одно движение и…
Я поспешила отвернуться, чтобы не утонуть окончательно в этом омуте и сохранить остатки здравого смысла, которые уже норовили радостно помахать мне ручкой на прощание. А еще чтобы не поцеловать его ненароком, несмотря на то что мне этого ужасно хотелось. Но все же здравый смысл я еще не окончательно растеряла и понимала, что поддаваться внезапным порывам не стоит. Я здесь временно, хоть и являюсь невестой, но опять-таки ненастоящей, а фиктивной.
Мы решим тут все проблемы, узнаем, кто стоит за моим перемещением на Аэндор, и я благополучно вернусь на Землю. Тут обо мне забудут и найдут достойную девушку на место невесты принца, а я… я тоже должна буду его забыть. Так что лучше просто не начинать поддаваться чувствам, чтобы потом не было слишком больно.