Невеста демона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вообще… Он сам… Он такой… Ох…"
"Вроде бы и вина не пила, а мысли скачут в разные стороны. Главное, и мысли-то какие-то непонятные. И Великий Артефактор сегодня вызывает странные эмоции. Хочется идти с ним рядом, слушать его, говорить с ним.
– Благодарю, – пробормотала я, убегая прочь от собственных мыслей.
Шли мы недолго. Свернув за угол, оказались перед распахнутой дверью, которую охраняли демоны-воины.
Я услышала довольный смех Лины и порадовалась за нее. Общение с отцом – это всегда хорошо. В голове возник образ Дерека.
– Зрак, Владлена! – Темнейший вышел нам навстречу.
Я тотчас сделала реверанс.
– Ваше Темнейшество, благодарю вас за оказанную честь…
– Детка, поднимись-ка, – оборвал мою речь супруг и с легкой иронией сказал: – Брат, я же не вызову твоего гнева, если скажу, что Владе пора привыкать, что она часть императорской семьи, и ей надлежит проще относиться к тебе и к общению с тобой?
Император доброжелательно улыбнулся и кивнул.
– Так точно! И общаться нам будет проще!
У меня слегка закружилась голова, и в тот момент впервые дошло, что я – родственница самого Темнейшего! Могущественного Императора, самого сильного демона из всех живущих.
С ума сойти!
– Для меня это неожиданно, но… – я улыбнулась в ответ, – очень приятно!
– Вот и славно! Прошу. Мы с Линой вас заждались.
Восприятие окружающее мира меняется очень быстро.
Семья – она и есть семья.
Точно буду мириться с Дереком!
И предателей прощу.
Мстить тоже никому не буду.
Вот такая я сегодня загадочная и всепрощающая.
На душе сразу стало легко и весело. Жизнь заиграла-заискрилась множеством ярких красок.
Шла я под руку со своим Великим и уже не ужасным Артефактором и не замечала никого вокруг.
Как оказалась, зря.
– Зрак, надеюсь, ты не будешь возражать, что я на семейный ужин пригласил Шарли? Она приехала с дипломатической миссией.
В первое мгновение я даже не поняла, что произошло. О чем говорит Император? Спрашивает разрешения на что-то у брата… Странно. И какое отношение к нашему ужину имеет кто-то там из дипломатов?
Так я думала, пока не увидела этого кого-то.
Эльфийка. Темная (в последнее время о них я что-то уж больно часто слышу). И безумно красивая.