Марина Анатольевна Кистяева — «Невеста демона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста демона читать онлайн

Обложка книги Невеста демона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Тебе кажется, что жизнь была несправедлива к тебе, раз росла в окружении трех братьев? И тем более несправедлива, если родилась единственной ведьмочкой в семье демонов? Но что ты скажешь, если выяснится, что это стало зачином для настоящих приключений, приведших тебя в неизведанные места, где предстоит столкнуться с опасностями, новыми знакомыми и познать все грани любви… кого? Конечно, демона! Владлене с детства стоило уяснить, что её жизнь без демонов невозможна!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вообще… Он сам… Он такой… Ох…"

"Вроде бы и вина не пила, а мысли скачут в разные стороны. Главное, и мысли-то какие-то непонятные. И Великий Артефактор сегодня вызывает странные эмоции. Хочется идти с ним рядом, слушать его, говорить с ним.

– Благодарю, – пробормотала я, убегая прочь от собственных мыслей.

Шли мы недолго. Свернув за угол, оказались перед распахнутой дверью, которую охраняли демоны-воины.

Я услышала довольный смех Лины и порадовалась за нее. Общение с отцом – это всегда хорошо. В голове возник образ Дерека.

А следом тоже несвойственная мне мысль – может, помириться с ним? Как-никак отец. Да и добра мне желал. Наверняка. Просто дети не всегда способны понять это самое родительское добро.

– Зрак, Владлена! – Темнейший вышел нам навстречу.

Я тотчас сделала реверанс.

– Ваше Темнейшество, благодарю вас за оказанную честь…

– Детка, поднимись-ка, – оборвал мою речь супруг и с легкой иронией сказал: – Брат, я же не вызову твоего гнева, если скажу, что Владе пора привыкать, что она часть императорской семьи, и ей надлежит проще относиться к тебе и к общению с тобой?

Император доброжелательно улыбнулся и кивнул.

– Так точно! И общаться нам будет проще!

У меня слегка закружилась голова, и в тот момент впервые дошло, что я – родственница самого Темнейшего! Могущественного Императора, самого сильного демона из всех живущих.

С ума сойти!

– Для меня это неожиданно, но… – я улыбнулась в ответ, – очень приятно!

– Вот и славно! Прошу. Мы с Линой вас заждались.

Восприятие окружающее мира меняется очень быстро.

И вот уже не смущает, что сам Темнейший меня заждался.

Семья – она и есть семья.

Точно буду мириться с Дереком!

И предателей прощу.

Мстить тоже никому не буду.

Вот такая я сегодня загадочная и всепрощающая.

На душе сразу стало легко и весело. Жизнь заиграла-заискрилась множеством ярких красок.

Шла я под руку со своим Великим и уже не ужасным Артефактором и не замечала никого вокруг.

Как оказалась, зря.

– Зрак, надеюсь, ты не будешь возражать, что я на семейный ужин пригласил Шарли? Она приехала с дипломатической миссией.

И узнав, что ты прибыл, попросила разрешения тебя увидеть. Я разрешил.

В первое мгновение я даже не поняла, что произошло. О чем говорит Император? Спрашивает разрешения на что-то у брата… Странно. И какое отношение к нашему ужину имеет кто-то там из дипломатов?

Так я думала, пока не увидела этого кого-то.

Эльфийка. Темная (в последнее время о них я что-то уж больно часто слышу). И безумно красивая.