Невеста демона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И решить, как мы с тобой будем жить под одной крышей. Думаю, не стоит говорить, что договор, подписанный между нами, теряет всякую юридическую силу?
– Почему?
– Тебя сложно назвать послушной женой.
Как у него все просто! И снова виноватой выставили меня! И никто не подумал, что это меня подставили, отправив в долину, где собирались использовать! Да что там – использовали! А теперь я еще и виновата!
Чувство раскаяния за содеянное испарилось, уступив место праведному гневу. Я резко села на кровати, правда, не забыв захватить с собой покрывало.
– Зрак, вы все сфабриковали! – заявила я и приготовилась приводить множественные аргументы, когда услышала в ответ спокойное:
– Я этого не отрицаю.
Вот что он за человек?! Обламывает на корню!
– Вы знали, что я не смогу выполнить условия договора, поэтому и согласились отпустить меня на год?! – гневно воскликнула я.
И снова прозвучал убийственный ответ:
– Совершенно верно, детка.
Ох…
В моем больном воспаленном мозгу сразу нарисовалась картина нашей встречи. Какой она могла быть, если бы мы испытывали друг к другу пламенные чувства. Крепкие объятия, жаркие поцелуи. Он сжимает меня огромными ручищами и кружит-кружит, а я заливисто смеюсь от счастья…
Мотнула головой, прогоняя наваждение.
Вот чего только не привидится?
– Вы поступили подло, господин супруг, – все же высказала я мнение.
– Мы поступили так, как поступили.
Неужели?
– Позвольте остаться при своем мнении.
– Как пожелаешь.
С чего бы такое великодушие? Сначала сообщил, что не будет ругать за побег, теперь не настаивает на своем мнении. Чего дальше-то ждать?
И я пошла ва-банк.
– Зрак, к чему вы клоните?
– У меня к тебе предложение.
Так-с, это мы уже проходили.
Я выпрямила спину.
– Какое?
– Я прощаю твои выходки, закрываю глаза на побег, даю тебе некоторые послабления, а ты принимаешь мои ухаживания.
Не знаю, какое именно предложение я ожидала услышать, но точно не это. Я воззрилась на демона, словно видела его впервые в жизни. И не знала, как реагировать.
Обижаться или радоваться? А?
Чувствовала я себя крайне глупо. Мне только что сообщили, что заинтересованы в покорение моего сердца, но готовы игнорировать мое тело.