Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Забудем о царапине, а вы мне за это свой номер телефона и обещание свидания…
19 глава
Я стояла, и открывала и закрывала молча рот, словно рыба. Все слова куда-то испарились из головы.
Не буду скрывать, со мной и раньше знакомились мужчины. Но, всегда было достаточно упомянуть, что я была замужем, и всё останавливалось. И я даже почти снова успела сказать, что несвободна, как мысль пронзила мою голову: а несвободна ли я?
— Может, я всё же лучше заплачу? Сколько может стоить починить такую царапину… Или, хотите, вызовем ГИБДД, чтобы оформили аварию, и по страховой прошло.
Мужчина совсем не выглядел злым, как мне показалось изначально. Он был спокойным, и это его спокойствие распространилось и на меня. Паника стала отступать, пульс выровнялся.
Он был высоким, наверное, даже чуть выше Андрея, а по комплекции чем-то похож на Костю, такой же крупный, спортивный. На вид он был мой ровесник, или чуть моложе, лицо казалось грозным, наверное, из-за довольно густых бровей, но я была уверена, что, стоило ему улыбнуться, как этот грозный флёр уходил.
Несмотря на довольно холодную погоду, он был одет в пальто, и был без шапки. Из-за чего его коротко стриженные волосы покрылись снежинками. На щеках выступала трёхдневная щетина.
— Вы замужем? — В лоб спросил мужчина, а я растерялась.
— Пока да. Но… Хотя нет. Наоборот. Давайте лучше скажу, что теперь я свободна. — Я не думала, что мужчина хоть что-то понял из моей речи, я и сама запуталась.
— Как вас зовут? Меня Сергей. — Незнакомец протянул мне руку, как для рукопожатия.
— Юлия. Приятно познакомиться.
— Юля, можно же к вам так обращаться?
— Да, можно и на «ты». — Кивнула я.
— Юля, я не люблю пустых разговоров, время — деньги, как мы знаем, а мне нужно спешить на встречу. Давай ты дашь мне свой номер телефона, и я тебе напишу. Ты мне понравилась, да, вот так, с первого взгляда. И я бы хотел с тобой встретиться. Что там у тебя с твоим мужем, мне не сильно интересно, но, если он такой баран, что может профукать такую жену, я ему не сочувствую.
Я немного покраснела от того, что говорил Сергей, но быстро взяла себя в руки.
— Просто свидание… Я не уверена, что…
— Не свидание. Давай назовём это встреча. Идёт? Дружеская. Пока. Я не буду ни на чём настаивать. Ну и, в конце концов, ты повредила мою машину… — Последнее Сергей сказал скорее в шутку, это было понятно по его выражению лица.