Мария Владыкина — «Неверный. Не твоё счастье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный. Не твоё счастье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не готовит тебя к тому, что в 38 лет ты можешь остаться одна. Я случайно нашла в кармане мужа подарок, который предназначался не мне, и это запустило целую череду необратимых событий. Двадцать лет брака… Судьба действительно оказалась злодейкой. Ведь уходя от мужа, я и сама ещё не подозревала о маленьком чуде, которое уже носила под сердцем, и которое мы ждали все двадцать лет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но от таких «подарков» судьбы я бы предпочитала отказываться.

Я ревновала Андрея, когда мне было двадцать. Было глупо отрицать, что он красивый мужчина. Девушки смотрели на него, а вот он, казалось, смотрел только на меня. Это помогало мне сохранять голову холодной.

В двадцать пять, когда у нас уже как пару лет не получалось забеременеть, у меня был страх, что он оставит меня ради кого-то, кто сможет родить ему детей. Когда мы только поженились, мы обсуждали свои мечты. Андрей хотел большую семью, а получил в итоге меня, которая не смогла подарить ему и одного наследника.

Но, как бы я не переживала, он ни разу меня ни в чём не обвинил. Я всегда ощущала его незримую поддержку, и, наверное, только это мне и помогло не раскиснуть, а продолжать жить дальше. Радоваться мелочам. Мечтать, ставить цели…

В мои тридцать я остро почувствовала, что в нашей семье возник кризис. Мы стали меньше общаться, отдаляться друг от друга… Семейный психолог помог нам решить этот вопрос. Мы прошли сложный период вместе, и, мне казалось, проросли в друг друга крепче, стали ещё более близки.

Когда мне стукнуло тридцать пять, мы с Андреем приняли непростое для нас жизненное обстоятельство. Что всю жизнь мы, скорее всего, проживём вдвоём. Я как сейчас помнила наш разговор."

"«— Я больше не хочу пытаться, Андрей. Я устала. Устала бояться, что снова не получится, каждый раз выдумывать себе симптомы, которых у меня на самом деле и нет… Если ты не примешь этого, я пойму. Но я хочу быть с тобой честной.

Андрей вышел из-за стола.

Я напряглась, на секунду мне показалось, что сейчас он развернётся к двери и выйдет, но он подошёл ко мне, и обнял, положив подбородок мне на макушку.

— Мы будем классными стариками с тобой. Поработаем до пятидесяти, заработаем деньжат, и купим домик на берегу моря. А, может, откроем там небольшой домашний отель, будем встречать гостей, слушать их истории, и обзаводиться новыми друзьями и знакомствами.

Он поцеловал меня в волосы, и от его поцелуя я почувствовала, как расползалось тепло и энергия по моему телу.

Я серьезно всмотрелась в его глаза.

— Знаешь, если мне суждено прожить всю жизнь вдвоём с мужем, я рада, что это будешь ты. Прости, возможно, эгоистично с моей стороны, но просто хотела поделиться, что так чувствую. Я счастлива, что могу прожить с тобою всю жизнь.»

От воспоминаний меня прошибло холодным потом.

Начало настигать понимание, что ни с кем свою старость я не встречу. Кажется, я осталась абсолютно одна.