Юрий Николаевич Москаленко — «Неуловимый. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неуловимый. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Неуловимый. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Продолжение цикла книг по Малышу. И снова в школу… правда там тебе совсем не рады… но главное не унывать и двигаться к цели.. знать бы какая она у тебя есть. Приключения продолжаются…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто тебя только научил так торговаться, гадёныш! – вскричал бывший разбойник и гроза купцов, при этом свою речь он так виртуозно разбавил вычурными матами, что я от неожиданности даже остановился, поражённый

– Согласен! Шкет малолетний. Если бы не приказ её светлости, я бы сам тебя повесил сейчас вверх ногами на дереве и дал бы повисеть так с часок, чтобы одумался.

Купец сжал в бешенстве кулаки, при этом в запале уронив на пол фургона перстень. Именно его стук о деревянные доски привел в чувство командира спецназа.

– Никто за последние годы не мог меня так вывести из себя, как вы это делаете вдвоём. Понятно теперь, что его милость ещё не самая острая заноза в вашем тандеме. Даю слово, что никто её и пальцем не тронет, если она сама того не захочет, а уж со своими ребятами я и сам разберусь. Теперь-то всё? – взревел он.

Я хмыкнул разочарованно, но на лице выдал совсем другие эмоции.

– Не-а! – и улыбнулся своей самой мерзкой улыбкой.

Как купец удержал дёрнувшуюся руку, чтобы отвесить мне оплеуху, сам не пойму, но удержал, что может говорить о силе воли этого необыкновенного человека.

И я сделал предположение.

– Вы барон… или…

Злой взгляд в мою сторону."

"– Виконт Барлей к вашим услугам. Мои замы – мои бароны. Её светлость умеет быть очень щедрой, поэтому и имеет у себя в армии одних из самых верных бойцов. Думаешь, почему так император на наше герцогство ядом дышит, и не он один, в принципе. Великое герцогство, оно, по сути, не подчиняется Верховной власти! Здесь даже законы свои, а на территории герцогства находят приют все недовольные императором аристократы и его правосудие тут не рулит.

Но повода для ввода войск нет, от того и злятся их Величества. Но Её Светлость никогда в открытую не демонстрирует своё независимое положение другим лэрам, от того пока нет стычек и пролитой крови. И в Совете Лэров Империи герцогство занимало всегда позицию умеренной оппозиции.
Когда было выгодно, поддерживали императора, или напротив, его противников. Всякое бывало. Но герцогство считается очень богатым и одним из самых развитых в империи. Короче, лакомый кусок. Тут даже рассматривался вариант, да и, наверное, и сейчас рассматривается, о выдаче младшей дочери герцогской четы за наследного принца Империи, но вроде как теперь он не наследник, поэтому и разговоры об этом постепенно сходят на нет.

Я присвистнул.

Подбор книги