Нет моей вины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже на погоду не ноет, — сообщил он, радуясь, что она беспокоится о его переломе. Или он врёт себе? Нет, не врёт.
Возможно, он для неё теперь пустое место, и она держится гораздо лучше, чем он, но она ничего не забыла.
Катя что-то быстро записала в его карте, положила карту перед ним.
— Можете идти. Результаты можно забрать завтра после пятнадцати часов у администратора.
— Тогда до завтра, — поднялся он.
— Результаты будут у администратора, — напомнила Катя.
— Я понял. Приду на прививку от гриппа. Я каждый год прививаюсь в это время.
Улыбаясь, он кивнул и скрылся за дверью. Катя стянула перчатки, бросила в мусорный контейнер и взялась рукой за лоб.
«Ну что началось-то, Суворов?! Ведь нормально же не общались столько лет!».
Он пришёл на следующий день, как и обещал. Она так скоро привыкнет к тому, что Суворов сидит перед ней у маленького столика! Или, того хуже, ей понравится втыкать в него иглы.
— Как результаты анализов, Артём Александрович? — спросила Катя, заполняя его прививочную карту.
— Спасибо, всё прекрасно, — улыбнулся он.
Катя быстро сделала ему прививку и приказала посидеть десять минут, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции."
"Она должна была отправить его сидеть в коридор! Почему она не сделала этого?! Катя усиленно закрывала глаза на этот вопрос. Она предпочла не отвечать на него самой себе.
— Как Римма Артуровна? — она всё же не выдержала, перестала делать вид, что они незнакомы.
— Бабушки не стало два года назад.
— Соболезную, — Катя расстроилась. — Шейка бедра?
— Да, — кивнул Артём. — Родители продолжают жить в Нидерландах, отец преподаёт. А твои?
— Мама сразу вышла на пенсию, когда мы приехали с Серёжей. Почти десять лет назад. Они с Василием растили Серёжу больше, чем я. А ты как? Женат, дети?
— Нет, — коротко ответил он.
— Что именно нет? — Катя подняла глаза от записей и посмотрела на него. Зря, потому что тут же утонула в его тёмных глазах.
— Всё нет. Дети не родились. А зачем жениться, если нет детей?
«Выходит, нет никакой тёщи и бочки с капустой?!».
— У тебя раньше всегда всё хорошо было с причинно-следственными связями, Суворов! До определенного момента. А теперь ерунду говоришь, но углубляться не будем, — она резко вынырнула из «чёрной дыры», посмотрела его прививку, отдала карту и попрощалась.
Суворов вышел, и Катя вздохнула с облегчением.