Мира Айрон — «Нет моей вины (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нет моей вины (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нет моей вины (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Его лицо дрогнуло, но из очереди он так и не вышел. Пришлось ей стоять с ним и говорить при всех. Растрёпанная, лохматая, красная, она тяжело дышала от бега. Такой её и запомнил Артём. — Артём, — она схватила его руку, но он тут же высвободился. — Выслушай! Я знаю, что Олеся устроила какую-то провокацию! Поверь мне! Не уезжай! Дай время, я выясню всё! Суворов молчал. Его очередь приближалась. — Артём! — в отчаянии воскликнула Катя, видя, как он протягивает проводнику билет. — Я беременна! Почти шесть недель, Артём! Его лицо опять дрогнуло, но Катя видела, что он не поверил ей. Пожал плечами и бросил, поднимаясь по лестнице в вагон: — Если беременна, сообщи отцу ребёнка. Причём тут я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, неспроста он появился! Она хотела снова спросить, что ему известно, но внезапно Катю заставила согнуться пополам резкая боль. У неё очень высокий болевой порог, но она даже не думала никогда, что бывает настолько сильная боль! Катя инстинктивно вцепилась в руку Жоры. Ногам стало горячо, а она боялась посмотреть туда. Теряя сознание от невыносимой боли, начала падать на асфальт.

— Бабушкина! Ты что?! Не умирай, Бабушкина!

Испуганный крик Жоры доносился до её мозга, словно через вату. Жора пытался удержать её, но она всё равно сильно приложилась щекой об асфальт.

Глава шестая

15 лет спустя. Сентябрь 2018 г.

Катя забрала Серёжу у мамы и Василия, они ехали домой. Мария Ивановна души не чаяла в единственном внуке. Когда Катя привезла его девять с половиной лет назад, мама сразу вышла на пенсию по выслуге, и они с Василием постоянно помогали Кате. Катя не брала больничные, когда Серёжа был маленький, а с тех пор, как пошёл в школу, Мария Ивановна встречала его, кормила обедом, ходила с ним на все дополнительные занятия и секции.

Катя проводила с сыном вечера после работы, выходные, и конечно, отпуска.

Что-то сегодня Серёжа очень задумчив. Молчит. Он всегда садится в машину и сразу говорит: «Мам, у меня вопрос!». То же происходит и по утрам. Такое ощущение, что вопросы зреют у него в голове ночью.

А сейчас сидит и задумчиво смотрит в окно на осенние сумерки. В тёмных глазах какая-то тревога, чёрные брови нахмурены.

Катя решила ещё подождать, не помогать ему пока. Он мужчина, хоть и маленький ещё, пусть привыкает нести ответственность за свои поступки.

Катя была уверена, что он провинился как-то.

— Мам, тебя в школу вызывают.

— Когда? Почему? И кто вызывает? Татьяна Юрьевна ничего не писала мне в вайбере.

Татьяна Юрьевна — классный руководитель 4 «а», класса, в котором учится Серёжа.

— Директор. Он сказал, чтобы мы с Добрыней сами пригласили родителей. Что мы уже взрослые, и Татьяна Юрьевна не должна делать всё за нас. Завтра, в то время, когда у нас физкультура. В одиннадцать тридцать.

Интересно. Элеоноре Григорьевне, директору, не приходит в голову, что родители могут быть на работе в такое время? Хорошо, что у Кати как раз перерыв: в лаборатории она работает с восьми до одиннадцати, а в процедурном потом только с часу.

Катя уже девять лет, с тех пор, как вышла из декрета, работала в частной клинике. По утрам занималась забором крови на анализы, а днём делала прививки и уколы. Иногда подрабатывала на приёме у кого-то из врачей.