Нет моей вины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нет, неспроста он появился! Она хотела снова спросить, что ему известно, но внезапно Катю заставила согнуться пополам резкая боль. У неё очень высокий болевой порог, но она даже не думала никогда, что бывает настолько сильная боль! Катя инстинктивно вцепилась в руку Жоры. Ногам стало горячо, а она боялась посмотреть туда. Теряя сознание от невыносимой боли, начала падать на асфальт.
— Бабушкина! Ты что?! Не умирай, Бабушкина!
Испуганный крик Жоры доносился до её мозга, словно через вату. Жора пытался удержать её, но она всё равно сильно приложилась щекой об асфальт.
Глава шестая
15 лет спустя. Сентябрь 2018 г.
Катя забрала Серёжу у мамы и Василия, они ехали домой. Мария Ивановна души не чаяла в единственном внуке. Когда Катя привезла его девять с половиной лет назад, мама сразу вышла на пенсию по выслуге, и они с Василием постоянно помогали Кате. Катя не брала больничные, когда Серёжа был маленький, а с тех пор, как пошёл в школу, Мария Ивановна встречала его, кормила обедом, ходила с ним на все дополнительные занятия и секции.
Что-то сегодня Серёжа очень задумчив. Молчит. Он всегда садится в машину и сразу говорит: «Мам, у меня вопрос!». То же происходит и по утрам. Такое ощущение, что вопросы зреют у него в голове ночью.
А сейчас сидит и задумчиво смотрит в окно на осенние сумерки. В тёмных глазах какая-то тревога, чёрные брови нахмурены.
Катя решила ещё подождать, не помогать ему пока. Он мужчина, хоть и маленький ещё, пусть привыкает нести ответственность за свои поступки.
— Мам, тебя в школу вызывают.
— Когда? Почему? И кто вызывает? Татьяна Юрьевна ничего не писала мне в вайбере.
Татьяна Юрьевна — классный руководитель 4 «а», класса, в котором учится Серёжа.
— Директор. Он сказал, чтобы мы с Добрыней сами пригласили родителей. Что мы уже взрослые, и Татьяна Юрьевна не должна делать всё за нас. Завтра, в то время, когда у нас физкультура. В одиннадцать тридцать.
Интересно. Элеоноре Григорьевне, директору, не приходит в голову, что родители могут быть на работе в такое время? Хорошо, что у Кати как раз перерыв: в лаборатории она работает с восьми до одиннадцати, а в процедурном потом только с часу.
Катя уже девять лет, с тех пор, как вышла из декрета, работала в частной клинике. По утрам занималась забором крови на анализы, а днём делала прививки и уколы. Иногда подрабатывала на приёме у кого-то из врачей.