Мира Айрон — «Нет моей вины (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нет моей вины (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нет моей вины (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Его лицо дрогнуло, но из очереди он так и не вышел. Пришлось ей стоять с ним и говорить при всех. Растрёпанная, лохматая, красная, она тяжело дышала от бега. Такой её и запомнил Артём. — Артём, — она схватила его руку, но он тут же высвободился. — Выслушай! Я знаю, что Олеся устроила какую-то провокацию! Поверь мне! Не уезжай! Дай время, я выясню всё! Суворов молчал. Его очередь приближалась. — Артём! — в отчаянии воскликнула Катя, видя, как он протягивает проводнику билет. — Я беременна! Почти шесть недель, Артём! Его лицо опять дрогнуло, но Катя видела, что он не поверил ей. Пожал плечами и бросил, поднимаясь по лестнице в вагон: — Если беременна, сообщи отцу ребёнка. Причём тут я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что происходит? Катя набрала номер Артёма, долго слушала гудки, отключилась, снова набрала… После нескольких попыток отправила смс, которое так и не дошло до адресата. Отчёт о доставке не пришёл.

Катя напряжённо думала, но голова была очень тяжёлая, словно набитая ватой. Однако удалось вспомнить, что вчера к ней пришла Олеся, и они сели пить чай. Больше Катя не помнила ничего. На кухонном столе чисто, в холодильнике торт, конфеты, шоколад и фрукты.

Куда подевалась Олеся? Почему она, Катя, уснула в одежде и проспала больше шестнадцати часов? И самое главное — где Артём?!

Стараясь не поддаваться панике, Катя собралась и пошла домой к Артёму.

"

"…Римма Артуровна встретила её радушно, как всегда, но быстро прошептала, что Артём с вечера почти не выходит из комнаты, ничего не ест, почти не разговаривает и вообще, выглядит хуже некуда.

С тяжело бьющимся о рёбра сердцем Катя подошла к двери в комнату Артёма и постучала.

— Кто? — раздался глухой голос, совсем непохожий на голос её Артёма.

— Артём, открой! Это я.

Повисла пауза.

— Артём! — Катя вновь постучала.

— Уходи. И больше не появляйся, — холодно процедил он.

— Артём! Я не уйду, пока ты мне всё не объяснишь! Открой! Мы не должны разговаривать через двери!

— Так не разговаривай. Убирайся, — снова холодно ответил он и добавил чуть громче: — Бабушка, убери её! Иначе я вызову милицию.

— Артём! — крикнула Катя. — Ты с ума сошёл?! Если ты не хочешь больше разговаривать, то хоть объясни, почему?!

— Убирайся! — прогремел он так, что Катя и Римма Артуровна вздрогнули, и чем-то запустил в стену.

 — Убирайся, иначе я не отвечаю за себя!

Катя всхлипнула, закрыла лицо руками и выбежала из их квартиры. Мир рушился, обломки летели прямо ей в голову, а она ничего, ничего не могла понять!

Катя вернулась к себе домой, её снова начало мутить, бил озноб. Забравшись под тёплое одеяло, она лежала и думала. Что-то случилось, иначе невозможно объяснить поведение Артёма.

И это что-то связано с Олеськой! Катя набрала номер Олеси, та не ответила.

Позвонила на домашний: там ответили, что Олеся на работе. Ей, Кате, тоже сегодня на работу в ночь. А это значит, что раньше завтрашнего вечера она не сможет снова сходить к Артёму и попытаться с ним поговорить. На звонки он так и не отвечал, хотя Катя звонила и звонила.

Позвонила Олеське на рабочий: после некоторой заминки сообщили, что Олеся Викторовна занята работой с клиентом.

Олеська прячется. Значит, Катя думает правильно.