Нет моей вины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Артём вышел из больничного дворика, прошёлся по соседним кварталам в поисках приличного кафе и завернул в цветочный павильон.
Он купил одну розу, но голландскую, красную, с очень длинным плотным стеблем, с крупным продолговатым цветком. Ему казалось, это очень красиво, не то, что букеты в шуршащих мешках, и Кате понравится."
"Потом устроился на скамейке напротив входа в стационар и стал терпеливо ждать.
Конечно, Катя не ожидала его увидеть сегодня, да ещё возле её работы, потому даже не обратила внимание на парня, сидящего на скамейке.
— Катя!
Она была уверена, что голос принадлежит Суворову, и это удивляло её ещё сильнее. Остановилась, глядя во все глаза на приближающегося Артёма. Он словно задался целью удивлять её и ставить в тупик.
Через минуту она очарованно смотрела на длинную красную розу, которую осторожно сжимала в руках.
— Спасибо, Артём! — она приблизила цветок к носу, прикрыв глаза. Артём увидел, как тени от длинных густых ресниц легли на её щеки, и у него неожиданно закружилась голова.
— А ты откуда здесь? — спросила Катя, распахнув счастливые глаза.
С трудом вернувшись в реальность, Артём улыбнулся и показал свою правую руку:
— На приём ходил. Вот, гипс сняли!
— Поздравляю! Молодец, что зашёл…что встретил. Помощь-то моя нужна ещё будет?
— Конечно! Пока ещё я привыкну работать двумя руками, а время уходит. Так что, с твоего позволения, буду продолжать пользоваться твоей добротой! Завтра, надеюсь, придёшь, как обычно?
Катя кивнула, испытав огромное облегчение.
— А сейчас мы пойдём в кафе, праздновать моё освобождение…во всех смыслах этого слова, — улыбаясь, продолжал Артём. — Заодно поешь как следует после дежурства, чтобы дома потом сразу отдыхать. А завтра с новыми силами прийти ко мне.
— Хорошо, — Катя тоже улыбалась, стараясь не задумываться, откуда к ней привалило счастье.
— Мы расстались с Олесей, — пристально глядя в глаза Кате сказал Артём, когда они сидели за столиком в кафе. — Решил последовать твоему совету. Ты сказала, что нужно перестать быть идиотом. Не хочу больше им быть.
— Даже не знаю, что сказать, — смутилась Катя, усиленно игнорируя внутренний восторг от мысли о том, что Артём свободен.