Мира Айрон — «Нет моей вины (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нет моей вины (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нет моей вины (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Его лицо дрогнуло, но из очереди он так и не вышел. Пришлось ей стоять с ним и говорить при всех. Растрёпанная, лохматая, красная, она тяжело дышала от бега. Такой её и запомнил Артём. — Артём, — она схватила его руку, но он тут же высвободился. — Выслушай! Я знаю, что Олеся устроила какую-то провокацию! Поверь мне! Не уезжай! Дай время, я выясню всё! Суворов молчал. Его очередь приближалась. — Артём! — в отчаянии воскликнула Катя, видя, как он протягивает проводнику билет. — Я беременна! Почти шесть недель, Артём! Его лицо опять дрогнуло, но Катя видела, что он не поверил ей. Пожал плечами и бросил, поднимаясь по лестнице в вагон: — Если беременна, сообщи отцу ребёнка. Причём тут я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но он умный, и быстро поймёт, что был неправ. Он остынет, хорошо подумает, как обычно. Всё взвесит.

А ещё у него очень много работы, и не справится он один. Потому сейчас Катя немного отдохнёт, потом в ночь уйдёт на работу, завтра вернётся, а послезавтра утром пойдёт к Суворову. Он не станет больше выгонять её. И он попросит прощения. Катя была уверена в этом. И не только потому, что ему одному не справиться, а именно потому, что он всё поймёт.

…У Артёма впервые в жизни была бессонница. Никогда раньше с ним такого не случалось: ни в период сессии, ни после ссор с Олесей.

Даже после того, как он тщетно ждал её несколько часов у неё дома и был потом на взводе, он спал как младенец.

А этой ночью он лежал, глядя в потолок, по которому периодически пробегали отсветы фар проезжающих машин, и вспоминал все те слова, которые сказал сегодня Кате.

По сути, обвинив её в том, к чему она даже близко не имела отношения. Даже если она знает что-то… Катя никогда не станет доносить и сплетничать. Если бы Бабушкина сделала нечто такое, это была бы не она!

Она всегда держалась особняком, ещё в школьные годы, и дружила только с Олесей.

Она никогда не жаловалась учителям на других, даже если знала нечто «криминальное» о ком-то.

Так с чего он вдруг решил, что из-за его хотелок Катя откажется от своего обычного поведения, нарушит свои принципы? Начнёт вмешиваться в чужую личную жизнь?

Нужно найти её и попросить прощения. Завтра она на работе, он не станет её беспокоить. У Кати очень серьёзная и ответственная работа, нельзя отвлекать.

Он никогда ничем не болел, кроме простуды и гриппа, и посещал врачей только на всяких медкомиссиях. А когда оказался в травмпункте, оценил всю серьёзность ситуации, понял, в каком ритме и напряжении работают врачи, медсёстры, санитары…

Он пойдёт к ней послезавтра утром. Тогда, когда она сама пришла бы к нему, не выгони он её сегодня. Он сам придет за ней и попросит прощения. Катя простит, она очень добрая и всегда всё понимает.

Он знает, где она живёт. Однажды, в день восемнадцатилетия, Катя приглашала в гости Олесю и каких-то девушек из училища.

Она ни с кем, кроме Олеси, не дружила, но ей, видимо, хотелось отпраздновать «взрослую жизнь».

И Артёму пришлось забирать потом, почти ночью, пьяную Олесю. Девушки очень развеселились, а трезвой была только хозяйка дома, Катя.

Адрес он помнит. С этими мыслями Артём, наконец, уснул, приняв ещё одно важное решение.

…На следующий день Артём ждал Олесю у банка; вот-вот должен начаться обед.