Нет моей вины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но он умный, и быстро поймёт, что был неправ. Он остынет, хорошо подумает, как обычно. Всё взвесит.
А ещё у него очень много работы, и не справится он один. Потому сейчас Катя немного отдохнёт, потом в ночь уйдёт на работу, завтра вернётся, а послезавтра утром пойдёт к Суворову. Он не станет больше выгонять её. И он попросит прощения. Катя была уверена в этом. И не только потому, что ему одному не справиться, а именно потому, что он всё поймёт.
…У Артёма впервые в жизни была бессонница. Никогда раньше с ним такого не случалось: ни в период сессии, ни после ссор с Олесей.
А этой ночью он лежал, глядя в потолок, по которому периодически пробегали отсветы фар проезжающих машин, и вспоминал все те слова, которые сказал сегодня Кате.
По сути, обвинив её в том, к чему она даже близко не имела отношения. Даже если она знает что-то… Катя никогда не станет доносить и сплетничать. Если бы Бабушкина сделала нечто такое, это была бы не она!
Она всегда держалась особняком, ещё в школьные годы, и дружила только с Олесей.
Так с чего он вдруг решил, что из-за его хотелок Катя откажется от своего обычного поведения, нарушит свои принципы? Начнёт вмешиваться в чужую личную жизнь?
Нужно найти её и попросить прощения. Завтра она на работе, он не станет её беспокоить. У Кати очень серьёзная и ответственная работа, нельзя отвлекать.
Он никогда ничем не болел, кроме простуды и гриппа, и посещал врачей только на всяких медкомиссиях. А когда оказался в травмпункте, оценил всю серьёзность ситуации, понял, в каком ритме и напряжении работают врачи, медсёстры, санитары…
Он пойдёт к ней послезавтра утром. Тогда, когда она сама пришла бы к нему, не выгони он её сегодня. Он сам придет за ней и попросит прощения. Катя простит, она очень добрая и всегда всё понимает.
Он знает, где она живёт. Однажды, в день восемнадцатилетия, Катя приглашала в гости Олесю и каких-то девушек из училища.
И Артёму пришлось забирать потом, почти ночью, пьяную Олесю. Девушки очень развеселились, а трезвой была только хозяйка дома, Катя.
Адрес он помнит. С этими мыслями Артём, наконец, уснул, приняв ещё одно важное решение.
…На следующий день Артём ждал Олесю у банка; вот-вот должен начаться обед.