Несознательный читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Нагло влезаю в обсуждение:
— Думаю, начать нужно с котельной, это основа любого производства, там много дефицитного оборудования, которое пригодится везде, поэтому руководство завода попытается взять оттуда по максимуму.
— Да? — Семенов на секунду задумался. — Давай попробуем. И где это у нас котельная?
— Там где труба, — пожимаю я плечами.
— Ну и задал я вопрос, — хмыкнул Илья.
А план завода я видел, и вычислитель его отсканировал себе в память, этим я и пользовался без зазрения совести.
Подходили мы к котельной не по главной дорожке, а по железнодорожной ветке, к угольному складу, поэтому выставленный наблюдатель нас не видел до самого последнего момента, кинулся внутрь лишь тогда, когда было уже поздно.
— Не положено. — Перегородил нам путь, выскочивший из котельной работник.
— Нам все положено, — отозвался Семенов, разворачивая мандат.
Работник взял бумагу и стал пристально изучать ее, затягивая время, но тут внутри котельной что-то бухнуло, видимо не смогли удержать какой-то груз.
— В сторону, — сразу окрысился Илья, выхватив из рук заступника мандат.
Поняв, что хитрость не удалась и сейчас можно действительно пострадать, защитник отступил.
Понятно чего он хотел скрыть, бригада рабочих в спешном порядке пыталась затащить на платформу генератор тон на пять весом. Вот ведь сволочи, пользуясь тем, что котельная в настоящий момент заглушена, решили демонтировать кое-чего из дефицитного оборудования. А как нам потом быть? Да уж, и это только начало. Ну, ничего устроим мы вам пляски, сутки будете гопака выплясывать.
— Откуда ты так хорошо в этом разбираешься? — Озадачился Семенов, когда я ему по пунктам озвучил отсутствие нужного комплекта оборудования, и где была произведена замена нового на старье.
— Так Дмитрий Степанович меня приютил, вот и научился разбираться, — откровенно вру я.
— Ах вон оно что. — Удовлетворился ответом Илья."
"Вот, чего я и имел ввиду. Так-то люди здесь нормальные, кое в чем очень даже неплохо разбираются, но сейчас из них прет максимализм, им кажется, что достаточно немного подучиться и они любого профессора за пояс заткнут, ибо учение Маркса всесильно. Опасное заблуждение, из-за него в руководство пытаются пролезть абсолютно несведущие граждане, а потом получаем результат, вернее его отсутствие.