Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Судья что-то говорит ему, толпа гудит, но вспышка боли оглушает на несколько секунд. Потом отпускает. Стараюсь дышать. Двигаю ногой – нормально. Но в моменте был ад.
Встаю. Максим смотрит со злостью – сделал это специально, я не тупой. Его удаляют на полторы минуты, они в меньшинстве.
Ищу глазами Малышкину. Она кусает губы и теребит пальцами края своей формы. Волнуется. За меня или ногу, которую сама же лечила?
Судья спрашивает, могу ли играть, еще пару раз двигаю ногой – порядок, пронесло. Киваю. Смотрю на Аленку и подмигиваю ей, показывая, что я в порядке.
Времени остается катастрофически мало. Пока они в меньшинстве – надо тащить.
Шайба попадает ко мне, и я лечу вперед, пасую на Саву, тот обводит соперника, но его блокируют, он успевает передать ее мне. Принимаю, проезжаю за воротами и пользуюсь мгновением – загоняю шайбу прямо в ворота, перекинув через колено вратаря.
Да! Черт возьми, да!
Я показываю сердечко пальцами той, которая зарядила меня на этот матч, и надеюсь, что она разбирает этот знак через хоккейные перчатки.
Остается минута матча. Отдавать победу мы не собираемся, поэтому до финального свистка держим оборону, и на последних секундах Колос делает дубль и закатывает еще одну шайбу.
Это непередаваемые эмоции. Это что-то невероятное. Адреналин зашкаливает, перчатки и шлемы летят по льду, а мы просто обнимаемся и как придурки орем от счастья, потому что получили именно то, зачем и приехали.
Я ищу глазами Алену, снова и безумно сильно хочу поднять ее на руки, выкатить на лед и целоваться при всех зрителях, при всей команде, да хоть при всем мире.
Но я понимаю, что ее команда этого не одобрит, и не хочу, чтобы из-за меня у нее были проблемы. Потому что пока я забрать ее в любом случае не могу.
Поэтому я просто вижу, как она улыбается и смотрит точно на меня, и произношу одними только губами:
– Спасибо.
Улыбаюсь, когда она шлет мне воздушный поцелуй.
Кажется, я счастлив.
Пока не вспоминаю о том, что через полтора часа у нас автобус домой… Черт.
Глава 15
Алена
Я очень рада за «Феникс», правда. Несмотря на то, что работаю в «Титане», искренне считаю, что эту победу они заслужили и одержали ее абсолютно справедливо, хотя парни из моей команды мое мнение не разделяют, конечно. Ну и пусть.
Я иду по коридору ледового дворца, прижимая к себе сложенные на груди руки, чтобы согреться. Иду к холлу, чтобы оттуда выйти на улицу и проводить Сережу домой. Он уезжает, от этого мне и холодно.