Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Все в порядке? Что за парень терся рядом на трибунах?
Ох… Все-то она замечает!
Мы хорошо общаемся с тренером, у нас довольно близкие отношения, но при девчонках не хочу ей рассказывать ничего, хотя она в курсе всего случившегося на сборах. Просто. Как-то к слову пришлось, открылась ей.
– Да никто, все хорошо, честно.
Ага, честно. Очень честная ты, Малышкина.
– Ну ладно, – она прищуривается. – Но если что – зови. Вдвоем справимся.
Киваю. Хорошо. Но, надеюсь, справляться ни с чем не придется.
Продолжаю готовить девчонок к игре, отвлекаюсь, готовлюсь тоже. Надеюсь, сегодня никому моя помощь не понадобится и все из них останутся невредимыми, а то у меня дома «Зорька» еще, там каждая вторая ко мне каждый день бегает…
Выходим. Нам тут не особенно рады, все болеют за команду своего города, это угнетает немного, но я уверена, что мы справимся!
И девчонки правда показывают класс, после первого периода уже выходят с одной шайбой, а в итоге выигрывают целых три – ноль!
Я так сильно заряжена эмоциями после этой игры, что готова лететь к родителям на крыльях этого счастья!
Завтра у нас тренировка, тренер напоминает, в какое время, и мы наконец-то расходимся.
Набираю Сережку, как только выхожу из ледового, чтобы поболтать с ним по пути, но он не берет трубку.
– Женский хоккей, серьезно? – слышу я снова тот самый ненавистный голос и машинально оборачиваюсь в сторону звука. Максим сидит на лавочке около ледового – и почему он не ушел домой? Я пытаюсь думать о том, что он оказался тут случайно, а не поджидал меня, иначе это просто какое-то маньячество уже.
Не отвечаю ничего Матвееву, иду дальше. Я, кажется, еще в первый раз дала понять, что в общении не заинтересована, неужели недостаточно ясно объяснила?
Но только вот ему, кажется, и правда ни черта не понятно, потому что он тут же встает и догоняет меня, идет рядом и дальше пытается завести диалог.
– Малышкина, ну чего ты дуешься? Мне за тебя всекли, считай ничья у нас.