Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И мы срываемся!
Сережа тут же поворачивается ко мне, обхватывает мое лицо обеими руками и улыбается как сумасшедший, быстро прикасаясь к губам несколькими поцелуями.
– Боже, Карамелька моя, как я по тебе скучал, – шепчет он отрывисто и снова целует, а я кладу свои руки поверх его и умираю от счастья, что он рядом.
– Сережа…
– Ну приехали! – звучит голос отца, и мы отлипаем друг от друга за мгновение. Ну все. Сереже конец… – Мы еще не все обсудили, кто разрешал трогать мою дочь?
– Простите, – говорит Сережа, – но очень скучал, не сдержался.
– Магнитом его тянет, – ворчит папа, возвращаясь на свое место. – А тебя тянет? – снова обращается ко мне.
Киваю. Тянет, конечно, врать я, что ли, буду?
– И любишь его? – Снова кивок. И в подтверждение слов тяну руку Сереже, переплетая пальцы с его. Он бы не сделал это на нашей территории, опасно, а мне можно. Я надеюсь. – И что мне с вами делать?
А вопрос-то хорош. Я и сама не слишком понимаю что.
– Отпустить, если Алена не против, – говорит Сережа.
Отпустить? Куда?
И, видимо, на моем лице такое недоумение отражается, что папа тут же спешит мне все объяснить:
– Твой благоверный, Аленушка, приехал, чтобы тебя забрать. Говорит, что любит, и квартира у него есть, жить там с тобой собрался. Клянется, что никогда не обидит, будет ценить и беречь, готов даже жениться, если без брака я тебя не отпущу.
А… что?
«Что» – слово дня какое-то у меня сегодня, но я повторюсь! Что?
В смысле – приехал меня забрать? Серьезно? Это тоже не шутки?
Моргаю быстро-быстро и перевожу взгляд на Сережу. Смотрит на меня с таким ожиданием, что я понимаю: не шутки…
А согласна ли я уехать-то с ним?"
"Опускаю взгляд. Думаю. А потом поднимаю, а там все те же глаза. Мои. Которые даже за два года и его сумасшедшую трансформацию не изменились и остались самыми родными и надежными в мире.
Согласна ли я?
– Конечно.
Я же люблю его.
Глава 39
Сережа, Алена
Когда учился в школе, мы каждый год писали сочинение на тему «Мой самый счастливый день», и каждый год этот день у всех детей, естественно, менялся. То собаку купили, то братик родился, то Дед Мороз в гости заходил, то еще что-то, и еще, и еще… Ценности и само понимание счастья менялось каждый год, и у меня в том числе.