Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В его братских объятиях всегда тепло, и я позволяю себе расслабиться немного и вспомнить все хорошее, что между нами было.
Он отстраняется, щелкает меня по носу и молча уходит, а я выдыхаю. Возможно, дальше будет только хорошее?
Переодеваюсь в пижаму, падаю на кровать и слышу звук сообщения. Беру телефон в руки. Сережа."
"Сережа: Я только что хотел закинуть тебе на подоконник шоколадку на утро, но случайно увидел, как тебя обнимал не самый приятный в мире человек. Я уже могу ревновать и идти с ним драться?
Алена: Нет.
Сережа: Ладно.
Едва ли я поверила в его это «ладно»…
Но теперь задумалась: Макс специально меня обнял, потому что увидел в окно Сережу? Или я снова накручиваю?
Глава 34
Сережа
«Он просто хотел извиниться», – написала Алена, а я с трудом сдержался, чтобы не зарядить кулаком в ближайшую стену.
Этот Макс не дает нам с Карамелькой нормальной жизни, будучи в любом статусе. Лучшего друга, бывшего лучшего друга, игрока другой команды, придурка, который не умеет драться один на один.
Это раздражает невыносимо. Еще несколько часов назад у нас было все великолепно, мы целовались после нежного секса и шептали друг другу признания, а сейчас я уже психую на Алену и, что хуже всего, хочу высказать ей все по поводу нахождения этого урода в ее жизни.
Я не хочу ссориться, но этот придурок делает все, чтобы это произошло. Вот что он делал в ее комнате? Какого черта он ее обнимал? Он не имеет на это никакого права.
Существую только на эмоциях, полученных за последние два дня. Пытаюсь до мелочей вспоминать все, что было между нами с Аленкой, и глубоко дышу. Она меня любит. Сама говорила, да и ведет себя так, что явно не врет. Это немного вселяет в меня надежду, что с Максом мы разберемся и он не станет причиной нашего расставания.
Снимаю майку, кидаю на кровать и случайно цепляю кольцо на цепочке. Точно… Она же тогда вернула мне его, сказала отдать, когда увидимся в следующий раз, но наша встреча тут прошла на не самых лучших эмоциях и мы банально оба об этом забыли.
Нужно вернуть? Или не стоит? Есть странное ощущение, что пока это кольцо со мной, то и Аленка рядом.
Хотя бред.