Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И мы с Сережей вместе принимаем душ, но забываем о его прямом назначении сразу, как только остаемся без одежды."
"И это так нежно… еще нежнее, чем в первый раз. Он целует без остановки, двигается плавно, шепчет на ухо что-то неразборчивое и в миллионный раз открывает мне лучший мир. Где я самая красивая, самая любимая и достойна гораздо большего, чем глупые обиды и недосказанности.
И проснуться с ним – очень классно. Хотя и неловко тоже, если честно. Это все слишком новое для меня, мне пока сложно привыкнуть.
Утром Сережа в первую очередь звонит бабушке, как самый заботливый в мире внук, а уже потом мы идем завтракать или уже обедать, снова оказываясь в компании всего «Феникса».
– Так что, кто следующий жениться? – смеется Коваль, протягивая чай Оле и Матвею. – Серый, ну тут только ваша очередь.
У меня в горле застревает кофе, и я начинаю громко кашлять, чуть не умерев прямо за этим самым столом.
Какая еще очередь? В смысле – наша? Мне девятнадцать лет, я не хочу замуж.
– И что, отказалась бы, если бы позвал? – вдруг спрашивает Сережа, и я понимаю, что последнюю фразу сказала вслух. О боже!
– Ты просто не зови пока, вот и все, – пытаюсь отшутиться, но чувствую, что настроение уже совсем не то, что было до этого.
Да какая свадьба? Шутки шутками, но мы все еще живем в разных городах, если кто-то забыл. Да и вместе мы всего ничего, у нас только три дня как отношения наладились. Пощадите, дайте насладиться банальными встречаниями, пожалуйста.
Все быстро переводят тему, заметив остроту этой, и Антон одними губами виновато говорит мне «прости».
Но настроение все равно чуть загруженное. Просто потому, что я не хочу разногласий на этом фоне. У нас ведь было все так хорошо… А тут вдруг резко эта тема, и его слова о том, что откажу… Да не знаю я! Может, и не откажу. Соглашусь только на сильно далекое будущее. Или нет. Я не знаю! Зачем вообще было это говорить?
– Не грузись, Карамелька, – шепчет мне на ухо Сережа, – позову только тогда, когда готова будешь.
Он оставляет мягкий поцелуй на моем виске, и я снова ловлю себя на том, что абсолютно зря накрутила себе всякой глупости. В который раз! Как Сережа вообще терпит меня? Я бы давно уже себе подзатыльник дала. Нужно избавляться от этого каким-нибудь образом, а то до добра эта тревожность точно не доведет.
И вдруг улыбаюсь.