Неправильный лекарь. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вы уже готовы со мной поделиться секретной информацией?
Я кивнул, выпил на нервяке залпом стакан лимонада и вывалил скопом всё, что планировал. Даже немного больше.
Глава 20
Правильно я сделал, что со всеми попрощался вчера. Рано утром наконец-то позвонил главный полицмейстер Санкт-Петербурга Белорецкий Павел Афанасьевич и сообщил, что мы можем навьючивать верблюдов и собирать караван в обратный путь. В смысле можно возвращаться домой. Отец пошёл будить всех остальных. Долгожданная приятная новость мгновенно приводила в бодрое состояние даже тех, кто совсем не хотел просыпаться, например Катю.
— Мне даже не верится, что мы скоро будем дома, — приговаривала Катя, перед тем, как впиться зубами в следующую ватрушку.
— Дома мы будем не скоро, дорогая, — спокойным тоном сказала мама.
— Да бли-и-ин! — протянула Катя и скукожила горестное личико. — Но ведь туда можно хотя бы зайти, чтобы взять свои вещи?
— Зайти можно, — ответил Отец, — а жить там пока не получится.
— Мне тоже надо попасть домой, — сказал я. — Там остались очень ценные книги, которые мне край как нужны.
— Значит попадём, — ответил отец. — Туда всем нужно. Будем надеяться, что там есть что забирать, а не вынесли всё начисто.
— Вряд ли вынесли, — покачал я головой. — Искали золотой амулет, наши пожитки им нафиг не нужны.
— А вот все мои украшения они точно стащили, — дрогнувшим голосом произнесла мама.
— И мои, — добавила Катя."
"— Так, хватит уже всем причитать! — резко сказал отец и хлопнул ладонью по столу, заставив всех вздрогнуть. — Мы все живы, а это сейчас главное! Прислуга наша жива — это тоже важно. Вещи и золото — дело наживное.
— Поддерживаю, — сказал я, допивая чай, встал из-за стола и пошёл паковать свой чемодан.
Теперь мне нужна только та одежда, что сейчас на мне и в коридоре на вешалке. Одну из купленных на ярмарке книг я тоже не стал далеко убирать, путь предстоит неблизкий, почитаю. Все так торопились, что в итоге нашему водителю пришлось немного подождать. Ну это нормальная жизненная ситуация. Когда выехали на трассу до Москвы, даже немного взгрустнулось. Я получил здесь очень интересный жизненный опыт, познакомился с интересными людьми.