Мой дикий сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня соседи не очень-то терпеливые попались.
Музыка громко - стучат по батарее. Ремонт - стучат по батарее. Ну и так далее. Я бы поссорился, но там бабка какая-то совсем дряхлая. К сожалению, с хорошим слухом.
Даня сторонится. Я привстаю на цыпочки и вытаскиваю охапку белья, пихаю ей в руки.
- Ты… - она подозрительно смотрит на охапку, - вещи складывать не умеешь? Оно точно стиранное?
- Наверное, - усмехаюсь я и пожимаю плечами. - Понюхай.
Стиранное, конечно, просто мятое, как из жопы. Но троллить ее прикольно.
- Сам нюхай! - белье оказывается у меня под носом.
- Ммм,.. вроде стиранное, - выдаю и ухожу в комнату. Закрываю дверь, но она тут же открывается.
- Утюг есть?
- Спать ложись уже. Или с тобой полежать надо?
Даня тут же быстро захлопывает дверь, щелкает выключателем в коридоре и уходит. Наконец-то! Ложусь на диван, подкладывая руку вместо подушки.
Вот это вечерок! Свалилась, как снег на голову! Отжала пол хаты. Ещё и недовольная ходит! Нахера пустил? Хотя, да, убедительная была.
Л - логика.
Но… вдруг ей и правда идти некуда? И что, на улице такую телочку оставлять?
Не стеснит.
Так я думал, когда пускал Даню к себе. Ага. Наивный. У меня когда-нибудь хоть что-то просто получалось в жизни? А в этот раз почему по-другому должно было выйти?
Ворочаюсь. Пытаюсь уснуть без подушки и одеяла. Засыпаю, в конце концов. Просто отрубаюсь в какой-то момент.
Просыпаюсь без будильника и смотрю в светлеющее окно.
- Ааааа! - слышу из спальни толи тихое рычание, толи стон. - Капееец!
А, теперь понятно, что.
Вздыхаю. Встаю и иду на голос. Распахиваю дверь. Даня стоит, закрыв лицо руками, и стонет в ладони.
Надо сказать, в комнате чисто. Вещи сложены на полу в стопки, на тумбочках убрано.
- Ты чего воешь? - тихо уточняю, а соседка подскакивает от испуга и смотрит на меня бешеными глазами.
- УБЕРИ ЕГО! - говорит страшным сиплым голосом и тычет пальцем в сторону окна, ведущего на балкон.
Я начинаю ее бояться. Ощущение, что в Даню вселился какой-то демон с ларингитом.
- Кого? - иду, осторожно поглядывая на нее. Сейчас весна, обострения там всякие у людей.
Мышь? Таракан? Паук? Что ещё может быть?
- ЕГО! - девчонка смотрит на меня так, будто сейчас нож к горлу приставит.
Напрягаюсь, отодвигаю занавеску.
Глава 5.