-Отчего врать-то, родился и вырос здесь, и помирать, вероятно, тоже здесь буду.
Марьяна пристальным взглядом буквально поедала мужичка, отчего он почувствовал себя неловко и хотел скрыться за дверью, но Вера опередила его.
-Дядя Аким, помоги, пожалуйста, внести вещи в дом, -тот услышав просьбу постарался побыстрее схватить что-нибудь и избавиться от пристального взгляда женщины.
Вика, увидев, как быстро исчез смотрящий от души расхохоталась.
-Марьяна, что же ты так испугала единственного мужчину в нашем доме.
Его теперь лелеять надо и кормить побольше, ведь сколько мужской работы сейчас навалится.
Так, посмеиваясь над комичной ситуацией, она переступила порог и ахнула от восхищения, изнутри дом был еще восхитительнее чем снаружи. Пройдя через небольшой холл, отделанный полностью деревянными брусками и покрытый веществом, похожим на лак, она оказалась в огромной гостиной с панорамными окнами и камином. Окна смотрели во внутреннюю часть дома, где был расположен сад, отцветающий в это время года.
По меркам мира Земля здесь был конец мая месяца или иначе месяц травень. Вокруг камина расположились два маленьких дивана со стёганной спинкой вроде раковины, а напротив два удобных кресла. Журнальный столик представлял собой обычный квадратный стол с укороченными ножками. Легкая тюль на окнах красиво гармонировала цветом с мягкой мебелью. Здесь в основном присутствовали теплые цвета-золотистый и все оттенки зеленого. Пройдя через гостиную, Вика оказалась в небольшой коридоре, где имелись несколько комнат.
Зайдя в одну из них, она поняла, что там расположен ее личный кабинет, в другой же двери находилась библиотека. Отец позаботился даже о том, чтобы заполнить его книгами. Ей стало приятно от его заботы. На втором этаже находилась ее спальня, состоящая из двух комнат, самой спальни и помещения, где она могла принимать гостей при утреннем чаепитии, таких комнат на этаже было три. Каким образом здесь работала канализация она так и не разобралась, но подумала, что надо поинтересоваться у Акима.
Вика вернулась к себе. Вера в ее комнате разбирала вещи и помогла хозяйке переодеться после дороги к ужину. Графиня спустилась вниз и направилась в гостиную, когда услышала веселый говор и заливистый смех Марьяны. Пройдя дальше к кухне, она увидела следующую картину. Аким с Марьяной сидели за столом и вспоминали детство, периодически перебивая друг друга словами «А помнишь?» и начинался следующий этап воспоминаний. Идиллию разрушил голос Веры.