Анна Дант — «Ненужные. Мама для отказников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненужные. Мама для отказников читать онлайн

Автор: Анна Дант
Обложка книги Ненужные. Мама для отказников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Умерев РѕС' СЂСѓРєРё домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие.Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что внутреннее убранство я разглядывала со скучающим выражением лица, но в душе пищала от восторга, словно маленький ребёнок при виде фокусов. Повсюду витиеватые узоры на стенах и изумительные картины на потолках. Интересно, как их рисовали? Высота здесь далеко не маленькая, минимум шесть метров. Я и не заметила, как мы подошли к нужным дверям. Настолько увлеклась, что даже не запомнила дорогу, только помню, что мы пару раз поднимались по лестницам и один раз спускались. Ох, мне бы карту дворца! Это шедевр архитектуры, несомненно!

– Ваши покои, леди, - обратился ко мне дворецкий, распахивая дверь.

– Служанка уже ожидает. Скоро вас проводят к Его Светлости.

– К Его Светлости? - я нахмурилась. Вообще-то я к королю,а Светлость это… Герцог, что ли?

– Именно так, леди, - подтвердил мужчина. – Он проверит, нет ли на вас магического вмешательства и не преследуете ли вы цель навредить Его Величеству. Только после осмотра, вам позволят встретиться с Его Величеством. Отдыхайте, вам принесут перекусить.

– Да, спасибо, - я смущённо кивнула и вошла в выделенную комнату.

Комнаты, если быть точнее. Да, это не гостиница с маленькой комнатушкой и, если повезёт, уборной, а полноценные покои с помещениями, необходимыми для комфортного проживания. И все комнаты огромны! Этакий домик в домике.

Служанка присела в реверансе, склонив голову. Что? Что я ей должна сказать, чтобы она встала? Я немного растерялась, и ляпнула первое, что пришло на ум: – Здесь очень красиво.

– Да, леди, - негромко отозвалась служанка, но так и осталась в скрюченном положении.

Боги, ведь мне тоже придётся вот так ноги ломать перед королём! Ладно, просто присяду, всё равно под ворохом юбок и кринолином ничерта не видно.

– Встаньте, пожалуйста, - попросила я, чуть ли не жалобно. – Как вас зовут?

– Кого, меня? - служанка выпрямилась и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами. – Вы ко мне обращаетесь на вы?

– Я ко всем незнакомым людям обращаюсь на вы, - я улыбнулась. – И вы не исключение.

– Но вы леди, - жарко запротестовала девушка, которой на вид от силы лет семнадцать.

– Вы не должны!

– Дело не в статусе, а в простом уважении, - мягко объяснила и тут же осеклась. Что я творю? Статус, уважение, поучаю служанку… Имею ли я на это право? Ведь здесь царят свои законы и порядки.

Кстати…

Именно это я и не предусмотрела, когда объясняла своим малышатам нормы общения. Как мантру повторяла, что они должны относиться с уважением ко всем, кто не доказал обратное.