Ненужные. Мама для отказников читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Будет, милая, - с улыбкой, пообещала я, обнимая малышку.
– А как? Сначала нам, а потом мальчишкам?
– Думаю, мы можем собраться в гостиной все вместе, приготовить чай и слушать сказочную историю. Беги, пусть Айрин тебя расчешет, а я скоро подойду.
Отправив малышку в спальню, я направилась на кухню, где меня ждала Улья.
– А что это? - удивилась я, увидев кровать в углу помещения.
– Привыкла я так, - отмахнулась травница. – Да и удобно. Вот это выпей полностью.
Мне в руки перекочевала кружка с сиреневой жидкостью.
– А вот это завтра выпей, перед тем как идти в лес, - Улья поставила пузырёк на стол. Следом встал второй. – Вот этим напои мага. Руку не давай, можешь положить на лоб или щёку, но в руки не давайся. Нечего.
– Хорошо, а как долго надо будет его лечить? - поинтересовалась я.
– От силы его зависит, - задумалась травница. – И не говори ему, кто такая. О приюте тоже молчи.
– Может попросить его помочь приюту? Рунами или физической силой, не знаю.
– Молчи. Мы не знаем, что это за мужчина, а ты у нас вообще нездешняя.
Уже ночью я лежала и смотрела в потолок, не в силах уснуть, несмотря на усталость. Улья права, не стоит просить помощи у этого мужчины. Да и не больно-то хотелось, учитывая его мнение обо мне. Я скривилась, вспомнив надменное лицо и хамоватые замашки. Да, определённо стоит молчать. Пусть скорее поднимается на ноги и убирается из этих краёв. А мы сами справимся.
Я тогда ещё не знала, что помощь несносного высокородного окажется очень вовремя, а судьба нас ешё ни раз столкнёт.
Глава 5.1
– Помнишь, что надо делать? - хмуро спросила Улья, глядя на то, как я собираюсь. – Уверена, что помощь не нужна?
– Всё хорошо, я справлюсь, - отмахнувшись от предложения, я продолжила собирать сумку."
"Чистая вода, куриный бульон, немного хлеба, ткань для перевязки, лекарства, два одеяла. Поморщившись, положила в сумку и подушку. Вот зачем мне это! Хам и сноб, даже спасибо не сказал за помощь, а уж об извинениях и вовсе упоминать не стоит.