Анна Дант — «Ненужные. Мама для отказников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненужные. Мама для отказников читать онлайн

Автор: Анна Дант
Обложка книги Ненужные. Мама для отказников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Умерев РѕС' СЂСѓРєРё домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие.Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Его надо лечить, а не хоронить!

– У нас денег нет, чтобы лекарю заплатить, - пожал плечами Дорн. – А просто так он лечить не хочет.

– Это бесчеловечно, - сердце сжалось от боли.

Малыш действительно плох и ему просто необходима помощь профессионала.

– А где кто-то из взрослых? Может можно что-то придумать? - принялась допытываться.

– Нет взрослых.

– Как нет? - ужаснулась я. – Совсем?

– Тётушка Риата померла зимой, а больше и нет никого. Мы здесь одни живём, - Дорн рассказывал неохотно, но всё же рассказывал.

– Вы втроём?

– Нет, нас больше. Райан и Олси рыбу удят на речке, малыш и Лиса внизу.

– Малыш? В смысле его так и зовут? - удивилась я.

– Нет, мы просто не придумали ему имя. Маленький совсем. Неделю назад нашли на крыльце, в корзине.

У меня едва волосы не зашевелились на голове от ужаса. Малыш в корзине! Да только новорождённые детки и помещаются в корзинке!

Какое зверьё бросило детей, да ещё и с грудничком?

Я села на край кровати и тяжело вздохнула.

Не знаю где я, кто я, что происходит вокруг…

Но я очень сильно хочу помочь этим деткам. Или найти того, кто сможет о них позаботиться. Я посмотрела на Марка и прикусила губу, чтобы не расплакаться. Потеряв сына, я просто не могу допустить, чтобы мальчик погиб. Плевать, что там будет со мной, что вообще происходит вокруг, я обязана помочь сиротам.

Глава 1.1

Пока я сидела и размышляла о ситуации в которую попала, девочка наконец принесла зеркало. Точнее осколок бывшей роскоши, что царила в этом доме.

Приняв зеркальце дрожащей рукой, я посмотрела на своё отражение.

Это определённо я, но…

Но лет на двадцать моложе. Как такое возможно? Хотя о чём я? То, что нахожусь не на Земле, я уже поняла и приняла, так почему бы и не помолодеть? Странная реакция на происходящее, но всё же я здесь, и надо что-то делать, а размышления, как попала и для чего, оставлю на потом.

– Ну что же, давайте знакомиться, - вернув зеркальце,сказала я и улыбнулась.

– Меня зовут Маша.

– Леди Маша, меня зовут Айлин, а его Дорн, - принялась знакомить меня девочка. – На кровати Марк лежит. Он немного приболел…

Айлин хотела ещё что-то добавить, но не успела. На чердак вбежала маленькая девочка очень похожая на меня. С криком “Мамочка проснулась!” она кинулась обнимать меня.

– А это Лиси, - вздохнув, поведал Дорн и развёл руками. – Она уверена, что вы её мама.

Я прижала девочку к себе и поцеловала макушку.