Ненужные дети. Прошлое между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иначе…
Нет, даже думать об этом не буду.
— Понял. Принял, — и снова он усмехается, глядя на меня исподлобья..
Всего месяц… Месяц прошло с того момента, как мы вернулись из Москвы. И сейчас стали настолько близки друг другу. Сделай мне предложение Виктор прямо сейчас, я просто брошусь ему на шею с коротким «да».
— Я пойду…
— Маш, — не позволяет отстраниться.
— М?
— Может, завтра сходим куда-нибудь? Останемся на пару часов наедине? Нам есть, о чем поговорить.
— А что нам мешает поговорить здесь и сейчас?
Знаю я, конечно, чего он хочет, но строю из себя дурочку.
— Нет, мне нужно несколько часов. Чтобы решить некоторые вопросы.
— Ну, хорошо. Завтра, так завтра. Все, я побежала.
— Возьми мою машину, — тянется к карману брюк, достает оттуда брелок и протягивает мне.
— Спасибо, любимый.
Я разворачиваюсь и, сжав ручку двери, тяну ее вниз, но она не поддается. Блин, он же на замок закрыл!
— Что ты сказала? — слышу над ухом. — Повтори…
— Сказала, что мне пора.
— Маш…
— Любимый… — выдыхаю, повторяя, потому что чувствую не только теплые ладони на своем животе, но и горячее дыхание на шее.
Виктор открывает дверь.
— Беги, пока я не потерял над собой контроль, — хрипло шепчет. — Беги, Маша.
Выхожу, поймав на себе любопытный взгляд секретарши. Она хочет улыбнуться, но сдерживает себя. Мне кажется, уже весь офис знает о наших отношениях. И если раньше меня это как-то смущало, то сейчас ни капли.
Уже через сорок минут оказываюсь в детском саду. Забираю детей и едем в дом Виктории Сергеевны.
Массивные ворота распахиваются. Заезжаю во двор. К нам сразу подходит один из охранников, помогает детям выйти из автомобиля. Они здесь уже были, поэтому прекрасно знают, куда нужно идти.
— Здравствуйте, — говорит домработница.
— Привет, — здороваются дети одновременно и спешат в гостиную, где на диване сидит Виктория Сергеевна. Она слишком бледная. Дышит тяжело, через силу улыбается, глядя на детей.
Как же меняется человек… На глазах тает.
И мне ее очень жаль…
— Я скучала, — говорит она, трепля Сашу по голове. — И по тебе, — поворачивается к Даше. — Как вы, родные?
— Хорошо, бабушка. А ты как? — бесхитростно интересуется Даша.
— И я хорошо, — отвечает, но при этом смотрит на меня.
Домработница зовет детей обедать. Они не хотят, но я, заметив, что Виктория Сергеевна хочет мне что-то сказать, прошу малышей пойти на кухню — поесть мороженое и они уходят. Сладкоежки мои.