Ненужная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Даниэль тоже сел на свое место и по нему было видно, что он хочет поговорить, но наличие слуги в столовой, который прислуживал за столом, его останавливало. Но когда дошла очередь до десерта и кофе, он отослал слугу, сам поухаживал за мной, не забыв положить сливки и сахар в кофе, а затем, устроившись за столом, заговорил:
— Анжелика, я хотел бы поговорить с Вами о том, что произошло вчера…
Я не дала ему договорить, тут же перебив:
— Простите, милорд, а что было вчера? Мы прекрасно провели время в ресторации с Вашим другом, потом вернулись домой и легли спать.
Последнее я выделила интонацией и пристально посмотрела на герцога, но тот упрямо поджал губы и выдал:
— Что бы Вы там не решили не помнить, хочу сказать только одно… Я ни о чем не жалею и хотел бы повторить это и не только… еще не один раз… Вы мне нравитесь, Анжелика и я уверен, что и Вы ко мне неравнодушны, но я сильно перед Вами виноват и Ваша гордость не позволяет Вам это признать… А поэтому, … я подожду.
Вот же, психолог иномирный!
Я тоже молча закончила завтрак и пошла собираться в город. Приближался бал во Дворце по случаю дня рождения Императора и мне принесли записку от Моники, с просьбой приехать посмотреть платье, которое она делала для меня по моим наброскам.
А всю дорогу до Моники я глупо улыбалась, сидя в экипаже, вспоминая вчерашний вечер и сегодняшний разговор с мужем.
Да, он прав в том, что я к нему с недавнего времени неровно дышу…
Еще в тот момент, когда я его увидела в первый раз, я отметила для себя, что муж моего тела в моём вкусе. Именно такой типаж мужчин мне всегда нравился, но я сама себя настраивала против него и это не позволяло мне им увлечься.
Но дальнейшие события показали, что он и как человек неплох, умеет признавать свои ошибки, заботится обо мне, пытается ухаживать… Вон, как привязанный, все вечера дома сидит…
Да и целуется он неплохо, что я уже успела оценить вчера вечером… Так может, в прошлой жизни не удалось нормальную семью построить, так тут это получится???
На этих мыслях мотнула головой.
А, следовательно, нечего кидаться в омут с головой. У меня еще достаточно времени, чтобы определиться, как дальше жить.