Алекса Корр — «Ненужная жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненужная жена читать онлайн

Обложка книги Ненужная жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я умерла в своем мире и попала в тело ненужной жены герцога Савойского, которому меня навязали. Настоящая герцогиня, сломавшись, покончила с жизнью, и я, по воле двух проходимцев, заняла её место. Но я не она, верно? И не обязана жить так, как хотят другие...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И с тех пор они иногда встречались около реки и судя по всему, девушка, которая получила от парня внимание и заботу, то есть то, чего ей так не хватало в её жизни, влюбилась, так как дальше шли несколько страничек, на которых были нарисованы сердечки, а внутри имя парня.

А потом было несколько страниц, текст на которых было практически не разобрать, так как чернила расплылись от воды. Походу девушка плакала, когда пыталась что-то написать. Из обрывков текста я понимала, что там шли или рассуждения о том, что её отец никогда не отдаст её замуж за мелкого аристократа, да еще и являющегося вассалом её отца или рассказ о том, что ей сказал отец, когда узнал об её встречах с Питером.

Перевернула еще несколько страниц, вчитываясь в написанное. Ну да, я была права в своих предположениях. Отец девушки узнал о том, с кем она проводит время у реки, устроил скандал, девушку на несколько дней посадили под замок, а потом она узнала, что вскоре ей предстоит выйти замуж и что мужа ей отец уже нашел…

Жесть… И что тут удивляться, что бедная девушка в итоге сломалась и покончила с жизнью???

Так, СТОП, ЧТО???

Стала быстро листать дальше, но странички оставались пустыми…

Я не поняла, так Анжелику все-таки выдали замуж, или я сейчас нахожусь в поместье её отца и свадьбы все-таки еще не было???

Не хотелось бы в довесок к новому телу получить еще и незнакомого мужика в подарок… Только от одного отделалась!

Встала и заходила по комнате взад-вперед.

И как узнать? Не выйду же я в коридор и не буду же спрашивать у слуг? Так и в дурку отправят, или где у них тут душевнобольных держат?

Бросила взгляд на часы, висящие на стене… Время уже приближалось к 13 часам, а к бедном мне так никто больше не пришел, поесть не предложили, да и вообще никто не поинтересовался, как дела у бедной Анжелики… И что делать???

А потом меня озарило, я встала посредине комнаты, уперла руки в бока и негромко крикнула:

— Никодимус, а ну появись!

Но ни с первого, ни со второго раза, ни Никодимус, ни Хель, которую я тоже позвала, хоть меня и пробирала дрожь от её вида, не появились.

А я хотела с их помощью хоть немного разобраться в ситуации. Нет, ну а что? Засунули же они меня в это тело, даже не спросив моего согласия и не оставив мне в наследство память настоящей Анжелики, вот пусть теперь и отвечают на мои вопросы…

Подождав еще немного, я психанула и сказала:

— Л-А-Д-Н-О, пойду-ка я узнаю, какое тут местное божество и где ему поклоняются.