Нелюбовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ей не обещал ничего, и первую нашу встречу тоже не я инициировал. Но когда нормально сказал, что нам не по пути, меня не услышали. Чтобы ты не думала, что я сволочь редкостная, девчонок направо и налево бросаю. Я сволочь, конечно, но не настолько.
– Да ладно. – Я улыбаюсь отчего-то. Мы приехали уже. Минуту где-то у подъезда моего стоим. – Не сволочь ты. Хороший даже! Хоть и Чудовище.
– До квартиры тебя проводить, рыжик? – спрашивает Леша, а сам уже из машины выходит, как будто ему и не нужен совсем мой ответ.
Не отвечаю поэтому. Выбегаю следом и иду к подъезду, доставая ключи.
Мне снова странно спокойно с Лешей. Я не знаю… Даже в кафе с Саней я постоянно смотрела по сторонам, ожидая подвоха, а с ним сейчас там, где этот маньяк был уже пару раз замечен, мне очень спокойно.
Замечаю, что Леша сам осматривается, но, видимо, никого не увидев, идет за мной в подъезд.
А когда мы выходим из лифта, я вижу Вольта, сидящего в коридоре, и сердце мое обрывается. Я закрывала дверь!
– Эй, дружище, ты что тут делаешь? – Леша присаживается на корточки и берет его на руки.
– Закрыла сто процентов, – шепчу я, уже чувствуя, как в груди страх поднимается. Я точно помню, что закрыла дверь, еще ручку два раза дернула, чтобы удостовериться. И Вольт спал, когда я уходила, выйти сам никак не мог. – Леш, мне страшно.
– Давай я первый зайду, – говорит Чудовище, вручая мне в руки собаку и забирая из рук ключи. Мамочки…
Глава 16
ЛешаЯ пиздец как хочу жрать, в душ и отрубиться на пару часов после сложной тренировки, но стою у дверей Даши с ее ключами и слушаю, как сама рыжая сзади дрожит от страха.
Дергаю дверь – закрыто. Это уже странно. Вряд ли бы маньяк взломал замок, вошел, выпустил собаку, закрыл за собой и тихо свалил. Ну, либо он внутри… что невесело.
"Тихо прокручиваю ключ в скважине, стараюсь не шуметь, мало ли что. Даша сзади ногтями за футболку цепляется, перепуганная вся, чуть ли не скулит, как Вольт, а мне хочется ей по заднице дать, чтобы успокоилась и не нагнетала. И так невесело! Вожусь с ней, надо оно мне вообще? Видимо, зачем-то надо. Такое чувство странное, не могу ее одну бросить. Как будто я попался ей единственный, кто может помочь. Вот и вожусь как дурак, как будто заняться нечем больше.