Эллин Ти — «Нелюбовь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нелюбовь читать онлайн

Автор: Эллин Ти
Обложка книги Нелюбовь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Третья часть в пенталогии про нежную любовь и горячих хоккеистов из команды «Феникс»!«Нелюбовь» – потрясающая история любви мужчины и женщины, которые уже разуверились в этом чувстве. Эллин Ти – известный автор сентиментальной прозы, которая публикует свои книги в печатном виде впервые!Для поклонников историй Эль Кеннеди и Солы Рэйн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я, конечно, пахну! Вообще-то, два часа собиралась. Душ, новый лосьон для тела, духи тоже новые… Не то чтобы я так сильно хотела вкусно пахнуть на этом ужине… Просто такие сборы помогают мне немного отвлечься и успокоиться. А перед этой встречей спокойствие было просто необходимо. Ничего не помогло, правда… Но это уже другая история.

– Здравствуй, Дашенька. – Мама Леши буквально захватывает меня в объятия, прижимая к себе крепко на пару секунд. Она не смотрит с осуждением, не сторонится, не показывает даже мимолетно, что ей что-то не так.

Она словно… действительно рада видеть меня? Просто я шла сюда и боялась, как буду смотреть в глаза этой замечательной женщине, а на деле все так, что мне теперь отпускать ее не хочется. Она такая милая. Настоящая. И обнимает так, словно я ей не чужой на самом деле человек. А как… как мама, что ли. Мурашки толпой, и плакать хочется от всех этих мыслей. Прижимаюсь на мгновение чуть крепче и отстраняюсь первой, стараясь не поддаваться эмоциям. Светлана Николаевна кивает мне и улыбается, и я понимаю, что зла не держит.
И я отпускаю вообще все страхи. На душе тепло."

"Я чувствую себя маленьким ребенком, который пришел с папой в гости, но буду катастрофической лгуньей, если скажу, что мне это не нравится. Мама Леши наготовила столько, как будто Новый год на дворе. Они с папой постоянно вспоминают школьные годы, рассказывают смешные истории, очень мило перебивают друг друга и уже даже не обращают внимания на нас с Лешей. А он, кстати, не обращает внимания на меня.

Сидит в кресле, уткнувшись в телефон. Бесит даже. Я тут скучаю, сижу одна, молчу, а он и слова не скажет. Что такого интересного может быть в телефоне, что он словно меня не видит?

Достаю свой. На секунду задумываюсь, что веду себя как идиотка, но потом отпускаю мысли. Даже если и так – пусть. Сейчас я вот так чувствую.

Рыжик: Мне нужна твоя помощь…

Смотрю на него. Телефон издает звук входящего, Леша его открывает, читает, а потом переводит взгляд на меня и вздергивает бровь.

Типа «что?».

Рыжик: Хочу домой уйти. Скучно. Закроешь за мной?

Боже, я веду себя как истеричка! Честное слово. Это из-за критических дней. Буквально послезавтра я снова стану нормальной, правда-правда. А пока действую на инстинктах. Хочется мне от него внимания, очень хочется, как никогда раньше. С одной стороны, понимаю, что не вправе требовать. А с другой… ну ведь хочется же.

Леша что-то пишет в ответ, но я специально убираю телефон.