Некурящий - 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ай, наиграется, перезвонит, зараза такая! – С улыбкой подливая еще тарелочку горячего супа главной его любительнице.
Кто бы мог подумать, эльфийка и борщ – любовь навек. Хотя шоколадки – тоже не слишком нормальная тема была, если честно!
– Как ваши каникулы-отпуска лучше расскажите?
О, тут мы с удовольствием!
– Свежий воздух, природа!.. – Начал перечисление я. – Светочка у нас фитнес-тренер, так что скучать нам не дает. Гоняет в хвост и гриву!
– И правильно, а то совсем разленишься! – Строго заметила мама, оценив область моей талии.
Да, был такой момент в моей жизни. Поднабрал. Только сколько лет назад это случилось? Нынешний образ жизни никак не позволяет мне отложить что-нибудь ""на потом"" в жировых запасах. Даже при очень большом желании.
– Там сейчас недалеко от вас целая стройка! – Протянула матушка."
"– Ну, не так уж и ""не далеко"", – резонно заметил я. – Двадцать три километра от дома Даши.
Девушка согласно кивнула. Алисиэль к сразу же к нашему параду согласия присоединилась.
– Хм, а вроде говорили, что в лесу...
– Мам, ты на карту республики посмотри, – предложил я. – Он же огромный, как территория какой-нибудь Бельгии.
– Знаешь, – негромко прокомментировала мама. – У меня подружка в Германии живет...
– Ага, помню.
– Так вот она рассказывает, что европейцев очень напрягает привычка русских измерять СВОЮ территорию в ИХ странах!
На такое заявление я только посмеялся.
– Могу только посоветовать обратиться во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ. Может быть, там им помогут. – Равнодушно пожал плечами я.
Мне до чужих половых трудностей дела не было.
– Там... Этим? Ой, вряд ли.
* * *– Алло, Николай? Приветствую! – Набрал предусмотрительно записанный номер я. – Мне сестренка не отвечает. Не мог бы ты?..
Пришлось прерваться, чтобы выслушать сбивчивый торопливый ответ. Суккуба и эльфийка, слухом обладавшие куда более острым, чем человеческий, навострили ушки.
– Значит, не знаешь?.. Понял тебя. Ну, мало ли, найдется, ага... Передай-передай! Пусть маме наберет или мне.