Некурящий - 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот она стоит, бортами белыми чуть ли не солнечные зайчики отбрасывает.
– А где?.. – Риторически уточнил я, доставая телефон.
– Отбой! – Махнула рукой Романов, демонстрируя мне ключи. – Прямо на капоте оставили, засранцы...
Ну... В этом дворе не воруют. Дашку скорее общий непорядок на ее территории волнует. Могли бы и повежливее с ее гостьей быть!"
"– Засранцы, значит... – Негромко повторила Ирина, возмущенно скрестив руки на груди. – Что это?!
– ""Оптима"", – совершенно честно ответил я. – Лет семь как с конвейера.
– Рома! – Возмутилась еще больше сестренка.
– Четверть века уже Рома! – Отбрил я, вызвав очередной приступ веселья у собственной жены и хвостатенькой любовницы. – Вопрос нормально задай!
Девушка сделала глубокий вдох. Меееедленно выпустила воздух через рот и лишь затем уже совсем спокойно поинтересовалась:
– Кто это были и что им было нужно?
Да, я уже успел как-то позабыть, что вооруженные люди не при форме несколько пугают ""мирняк"". Во всяком случае, заставляют себя чувствовать крайне неуютно.
– Друзья это наши, – спокойно объяснил я. – Вот машинку нам пригнали. Мы все еще едем в город за покупками?
Ирина призадумалась. Серьезно так, но тут же только рукой махнула, явно решив, что в тесноте автомобильного салона я точно не смогу от нее никуда сбежать. Вот там-то и надо вопросики каверзные задавать.
Однако девушка вдруг как-то резко сбилась с мысли, ""перескочив"" на следующую. Тоже, похоже, не слишком приятную.
– А где твой джип? – Неожиданно поинтересовалась она, с легким подозрением осматривая седан.
Хм, хороший вопрос, на который очень сложно дать честный ответ. По крайней мере, я не слишком представляю, как именно объяснить младшенькой, что его изрешетили очередями, а позже и взорвали к чертям в тихом лесочке, неподалеку от трассы, где меня, собственно и попытались убить.
– Хороший вопрос, – уже с нелегким подозрением нахмурился я. – А почему тебя так волнует местонахождение моего ""Террика""?
Все-таки послышалось мне что-то неправильное в формулировке Иришки.
– Ну, я просто на права сдала... – Негромко ответила та.
""А, это обычное такое отжатие моей собственности на временное пользование!"", – успокоился я. Нормальная такая тема. Если действительно надо можно и подумать над покупкой нового транспорта для себя. А раз я все-равно в последнее время катаюсь на служебных вроде нынешней, ""Оптимы"", то почему бы и нет?..