Антон Сергеевич Федотов — «Некурящий - 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Некурящий - 5 читать онлайн

Обложка книги Некурящий - 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вырвались! И вовсе мы не сбежали, а отступили для перегруппировки. На Землю. Вот сейчас передохнем, боевое слаживание между нашим спецназом и алорскими наемниками проведем, да каааааак вернемся!.. Ну что, кто тут первый на очереди познакомиться с Великим Пушным Зверьком?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И стоял он ровно без серьезного напряжения сил. Но нет-нет, да и морщился.

""Ну а чего ты хочешь, родной? Вполне за дело перелетело!"", – мысленно констатировал я.

Встретились с этой четверкой мы примерно через час после того, как я закрыл ноутбук, еще дважды прослушав запись. Просто в какой-то момент у Олегыча зазвонил телефон.

– Да? Да. Понял. Будем!

Сбросив вызов, старик окинул нас странным взглядом, после чего коротко скомандовал:

– Вперед."

"А что? Голому собраться – только подпоясаться. Наши вещи давно уже находились в очередном ""микрике"" (правда, к сожалению, не V-класса, но тоже ничего!).

А сами мы, хотя бы частично уже обрядились в темный камуфляж. Правда, пока не пришла очередь тактического грима. Все-таки излишне пугать соседей тоже не стоит. Да и мало ли какие дела еще возникнут до отъезда. В футболке штанах и удобнейших ботинках на высокой шнуровке я выгляжу и посреди Москвы обычным ""тактикульщиком"". А вот ""при макияже"" как-то сложнее выдать себя за обычного поклонника стиля милитари.

Собрались молча и быстро. С хозяйкой решили просто. Помимо переведенной оплаты оставили еще немного в конвертике деньжат и бутылку так любимого ей коньяка на столе. А что? Мало ли какой контакт в жизни пригодится? Женщина, конечно, со своими тараканами в голове, но уговора держится... Да и не с моим образом жизни говорить о чужих странностях.

Ключи оставим в почтовом ящике.

Путь наш был недолог. Миновав несколько дворов, мы остановились у небольшой и не очень хорошо освещенной площадки.

Кстати, кто бы знал, как сложно даже в моем родном небольшом городе найти нормальные ""е**ня"". Что уж говорить о столице. Работают коммунальщики. Жить стало комфортнее, работать сложнее.

В небольшом тупичке стояли два джипа. Их я узнал сразу. Те самые, принадлежащие ""Окулусу"".

Нас заметили сразу же. Двери распахнулись и на под свет энергосберегающих ламп выползли четыре фигуры. В одной из них я без труда опознал господина Шулько.

Ну-ну.

Тот нас тоже узнал. Но только хмыкнул.

Кажется, ему пришла в голову мысль, что черный камуфляж нам идет куда больше делового стиля.

Я бы попробовал. Мне и в пиджачке неплохо было. Хорошо еще, что ""реквизит"" оставался нам (кроме часов, к сожалению!). Так что будет в чем маме показаться.

– Все готово. – Сообщил ""Генка"", с каким-то нездоровым интересом рассматривая нас.

Вот не понимаю я его. Если бы со мной кто-то так же сработал, то я постарался бы как можно меньше привлекать к себе внимания.