Антон Сергеевич Федотов — «Некурящий - 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Некурящий - 5 читать онлайн

Обложка книги Некурящий - 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вырвались! И вовсе мы не сбежали, а отступили для перегруппировки. На Землю. Вот сейчас передохнем, боевое слаживание между нашим спецназом и алорскими наемниками проведем, да каааааак вернемся!.. Ну что, кто тут первый на очереди познакомиться с Великим Пушным Зверьком?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В чем-то я с подобным анализом был согласен. Надо признавать свое несовершенство. Тем более, с учетом всех нюансов, и я могу его серьезно удивить.

– Наша компания всегда рада друзьям наших старых друзей. – Улыбнулся он. – Однако времена сейчас непростые. Надеюсь, вы не будете возражать, если мы вместе передадим привет нашему общему другу?

Хорош вопрос, когда интонации не предполагают никакой возможности отказаться от столь любезного предложения.

Лично меня подобное положение вещей заставило очень сильно напрячься.

..

Глава 19

... И расслабиться.

Даже в случае провала от меня лично здесь и сейчас уже ничего не зависит. А убивать нас в офисном здании посреди Москвы?.. Неееет, сынок, это фантастика.

Впрочем, полагаю, что и Ирине ничего особо не грозит сверх того, что с ней и так бы случилось. Логическая цепочка проста: сестренку похитители с целью давления. То есть, от меня захотят что-нибудь получить (и сильно сомневаюсь, что исключительно мою голову – скорее всего, там будет что-то еще!).

Пока похитители не достигнут своих целей, то заложник будет жить.

Вот такой вот логикой я себя и успокаивал. Подставим в это уравнение факт, что они узнают о моей ""контригре"". Что это меняет в общей цепочки рассуждений? Да нихрена. Все так же остается объект (это я!) и инструмент давления, с помощью которого что-то от него попытаются получить.

А если нас вместе с девочками и Олегычем сейчас упакуют, то... Тоже вариант. Есть надежда, что отвезут к ""месту хранения"" Иришки.

Заложник ведь вещь такая, специфическая. Его ""хранить"" нужно где-то таким образом, чтобы никто ничего не узнал. А для того не так и много мест подходит. Есть надежда, что привезут нас в одно и тоже ""узилище"". Ну а там... Говорят, что в боевых наставлениях ВС США прямо говорится: «Людей Маргелова (то есть служащих воздушно-десантных войск, которыми до 1979 г. командовал генерал армии СССР В.Ф. Маргелов, отчего они иногда называются войсками дяди Васи.) в плен не брать, а расстреливать их на месте, так как в плену десантники являются диверсантами».
Никто из нас голубого берета не заслужил. Но все равно... Посмотрим, что могут натворить двое под Кай, одна из которых Высшая суккуба, отбитая на всю голову блондинка, и ликвидатор. Да, в возрасте, но подлатали его знатно. Так что будем верить в старую добрую поговорку: старый конь борозды не испортит.

Меж тем в комнату зашел один из ""квадратных"" и поставил перед Шулько небольшой дипломат.

Подбор книги