Нелюбимая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Срочно нужно в больницу, — быстро проговорил он. — «Скорую» не дождёмся."
"Последующий час, может быть, даже больше или меньше, прошел для меня в каком-то густом тумане. Время, образы, вся окружающая обстановка начали размываться, терять свои привычные контуры и границы. Я плохо понимала, что со мной происходило. Очевидно, что что-то очень плохое и опасное. Из-за страха или того, что мой организм в целом дал сбой я, то теряла сознание, то приходила в себя. Мне не хотелось проваливаться в темноту, но она, словно превратилась в живое существо, которое так и стремилось поглотить меня.
Я просто отчаянно хотела, чтобы с моей дочерью всё было в порядке. Всякий раз, когда я на несколько секунд приходила в себя, это желание взрывалось в моей голове яркой болезненной вспышкой. Наверное, я даже бормотала о том, чтобы Герман помог, чтобы уберёг нашего ребенка. Конечно, от него не так и много зависело, но только в нем я сейчас видела свое настоящее спасение.
Если кошмар действительно может произойти наяву, то одно из его лиц — высокая вероятность потерять своего еще не родившегося ребенка. Это то, чего никогда и никому не захочется пожелать. Это страх, слёзы и крайняя грань подступающего безумия. Они ломают. Убивают.
Герман вёз меня в больницу, я лежала на заднем сидении и расфокусированным взглядом смотрела куда-то в окно, а потом на какое-то время проваливалась в темноту.
— Арина, старайся оставаться в сознании, — напряженно говорил муж.
Хотелось бы ему что-то ответить, только вот язык будто прилип к нёбу. Я чувствовала, что кровотечение усиливалось и, наверное, мягкая кожаная обивка сидений безвозвратно теперь испорчена. Ну кто думает про обивку, когда ситуация не просто критическая, а ужасная? Я еще думала и о том, почему Герман сам ведет машину? Почему не Алексей? И где вообще этот вездесущий Алексей? Наверное, дома он, ведь уже давно ночь за окном.
Идиотские размышления, перебивались судорожными мыслями насчет ребенка и того, что дочку непременно нужно назвать Викторией. Не знаю, почему я так решила.