Нелюбимая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обезумевший взгляд брата красноречиво говорил о том, что здесь рассудок решил окончательно покинуть своего хозяина. Вряд ли Андрей вообще решился бы выдвинуть какие-то условия или начать шантажировать. Он уже не отдавала себе никакого отчета. Если бы не Ломов и его трусость, я даже не хочу думать о том, чтобы с нами всеми было."
"Мое появление брат заметил далеко не сразу. Всё его внимание сосредоточилось на заплаканной медсестре и моей дочке.
— Андрей? — осторожно позвал я, стараясь, чтобы мои руки находились на виду, тем самым демонстрируя свою безоружность.
Брат глянул и едва ли узнал меня. Лицо влажное то ли от пота, то ли от слёз. Руки грязные, одежда тоже. Жирные волосы растрёпаны. Что же с ним случилось? Еще совсем недавно он был таким, каким я всегда его помнил. И тут он превратился непонятно во что.
— Опусти оружие, пожалуйста, — я говорил спокойно, несмотря на то, что в горле клокотал гнев, смешанный со страхом. В кончиках пальцев закололо, когда зияющая чернота дула медленно переместилась прямо в центр моей груди.
Я старался не упускать из виду ни медсестру, ни своего сумасшедшего брата. Нужно было как-то контролировать всю ситуацию в целом.
— Ты, — выплюнул Андрей трясся пистолетом. — Это всё ты, — брат смотрел на меня так, будто бы я был самым великим злом, которое только могло случиться в его жизни.
— Я, я, прошу, только опусти пистолет. Ребёнок плачет, разве ты не слышишь? — я медленно сделал шаг вперед.
— Стой, — прорычал Андрей, снова целясь мне в грудь.
— Ты ведь на меня злишься, правда? — мне было необходимо переключить внимание Андрея. — Я здесь. Хочешь, останусь, только отпусти их.
Андрей метнул озлобленный взгляд в сторону медсестры. Бедная девушка находилась на грани, чтобы потерять сознание.
Брат подошел к медсестре и коснулся одной рукой моей дочери. Я дёрнулся, но Андрей пальнул, и пуля пролетала в нескольких сантиметрах от меня. Сомнений в том, что Алексей позаботится об приезде полиции у меня даже не возникло, но до этого момента я должен сделать хоть что-то. Сил оставаться в стороне и просто бездействовать попросту нет.