Небо над бездной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Ничего не произошло, но все изменилось. Она сидела минуты две, не больше, смотрела на золотое облако, ни о чем не думала. После этой короткой передышки отпустила нудная боль, которая успела стать привычным состоянием души. Теперь Соня ясно поняла, как далеко зашла в своей депрессии. Еще немного, и могла бы заболеть всерьез.
В голове у нее сложился четкий план дальнейших действий.
Итак, надо позвонить Зубову. Все ему рассказать. Надо лететь в Вуду-Шамбальскую степь и работать. Хотя бы ради того, чтобы больше никто не погиб из-за препарата.
Зубов мгновенно взял трубку. Голос у него был глухой и тревожный.
— Иван Анатольевич, можете приехать?
— Соня, что случилось?
— Приезжайте, пожалуйста. Или нет, лучше я приеду куда-нибудь.
— Соня, понимаете, я… Секунду… нет у него родственников. Ну, значит, я напишу расписку, сейчас… — он заговорил с кем-то, прикрыв трубку ладонью.
Соня ждала, наконец услышала:
— Простите, я перезвоню вам.
— Когда?
— Честно говоря, не знаю. Вот что, я пришлю моего человека, вы с ним знакомы. Дима Савельев.
— Иван Анатольевич, где вы?
— На Брестской. Все, Соня, не могу говорить. Простите.
Раздались частые гудки. Соня вскочила, бросилась к проспекту, подняла руку, чтобы поймать машину. Тут же остановилась новенькая черная «Мицубиси». Соня только заглянула в стекло и помчалась прочь, к метро.
«Боже, что со мной? Ничего страшного, просто физиономия водителя не понравилась.
Пока она стояла в очереди за карточкой в метро, позвонил мобильный.
— Софья Дмитриевна, здравствуйте. Это Савельев. Я могу быть у вас через тридцать минут.
— Спасибо, не нужно. Я еду на Брестскую. Вы знаете, что там происходит?
— Нет. Мне только что позвонил Иван Анатольевич, сказал, у вас что-то случилось, нужно срочно приехать.
— Да, вообще-то случилось, но сейчас я должна быть на Брестской.
— Хорошо. Встретимся там.
У «Белорусской» в ближайшей аптеке она купила упаковку шприцев и пару флаконов физраствора."
"«Я вряд ли решусь. Я никогда не делала внутривенных инъекций человеку, я колола только крыс, кроликов, морских свинок. Это так, на всякий случай, если совсем уж безнадежно».
На повороте рядом с ней притормозил серый «Опель». Вышел водитель. Соня сразу узнала его.