Кристина Антановна Римшайте — «(не)желанный брак, или Сделка с оборотнем»: читать онлайн бесплатно полную версию

(не)желанный брак, или Сделка с оборотнем читать онлайн

Обложка книги (не)желанный брак, или Сделка с оборотнем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Между рабством и чудовищем, я выбрала чудовище.О нём ходят разные слухи. В основном, жуткие. Он мрачен, нелюдим и бесцеремонен – верный пёс Императора. Неизвестно, что таят опасные звериные глаза, и я бы предпочла держаться от их владельца подальше, но… я его невеста. И скоро стану женой.Мы заключили сделку, которая устраивала обоих, пока в один момент меня не затянуто в череду мистических событий…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– А как ты себе это представлял? – спросила не без ехидства. – Я буду твоей женой, буду носить кольцо на пальце, но вместе мы быть не можем? Не слишком ли это жестоко лишать меня возможности снова полюбить и стать чей-то женой, если тебе не нужна?

Дестин дёрнулся, неприязненно поморщившись.

– Хорошо. Когда полностью поправишься, сходим в Храм.

Я думала, такая нехитрая манипуляции и лёгкое давление сработают, но похоже я, и правда, ему не нужна…

Дестин ушёл молча. А после него сразу появился отец, слуги и море ненужной мне еды.

Но я не хотела показывать слабость. Да, это просто глупая гордость, ничего более. Но эта гордость моя, всё то немногое, что у меня осталось.

Улыбнулась родителю и, после купели, села завтракать. В обед снова показалась ведьма. Осмотр прошёл быстро, рубец становился меньше. А вечером меня навестил император. Вот чего я точно не ожидала, мы же с ним не близкие знакомые, в конце концов…

Но он видимо думал иначе, раз вёл себя столь раскованно и непринуждённо, словно мы давние друзья.

Император прошёл в комнату, оглядел накрытый для ужина стол, и когда я хотела подняться, лишь отмахнулся.

– От манер скулы сводит, – улыбнулся и сел напротив. Слуги сразу же поставили приборы. – Мне кажется, тебя кормят вкуснее, – произнёс, деланно нахмурившись, вызывая мою улыбку. И признаться, на мгновение стало легче. Легче дышать…

– Не думаю, Ваше Величество, – отозвалась, подавив улыбку. – Приятного аппетита.

– О, спасибо, милая, – усмехнулся он, беря птичью ножку руками.

Мне стало интересно.

– А вы… ну, нормально переносите гм… человеческую еду?

Император удивленно вскинул бровь.

– А как я должен её переносит? Очень даже вкусно.

Уголки губ дрогнули в улыбке.

– Я… просто Дестин…

– А, – понимающе протянул император. – Мы с ним очень разные. По происхождению, – повернулся и жестом выгнал слуг. – Не люблю чужое присутствие, – пояснил, улыбнувшись.

– Просто… вы кажитесь таким человечным и живым, а Дестин… – закусила губу и позорно отвела взгляд.

Я держалась весь день, но видимо только в присутствии демона могу показаться слабой и беспомощной. Как странно…"

"– Понимаешь, милая… – задумчиво жуя, протянул император. – Моя человеческая сущность преобладает над демонической. Я ближе… к Богам, скажем так. Дестин же ближе к Тьме. Я не завишу от фаз луны, не вынужден постоянно бороться со своей тёмной сущностью. Но… у меня тоже есть зависимость.