(не)желанный брак, или Сделка с оборотнем читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А как ты себе это представлял? – спросила не без ехидства. – Я буду твоей женой, буду носить кольцо на пальце, но вместе мы быть не можем? Не слишком ли это жестоко лишать меня возможности снова полюбить и стать чей-то женой, если тебе не нужна?
Дестин дёрнулся, неприязненно поморщившись.
– Хорошо. Когда полностью поправишься, сходим в Храм.
Я думала, такая нехитрая манипуляции и лёгкое давление сработают, но похоже я, и правда, ему не нужна…
Дестин ушёл молча. А после него сразу появился отец, слуги и море ненужной мне еды.
Улыбнулась родителю и, после купели, села завтракать. В обед снова показалась ведьма. Осмотр прошёл быстро, рубец становился меньше. А вечером меня навестил император. Вот чего я точно не ожидала, мы же с ним не близкие знакомые, в конце концов…
Но он видимо думал иначе, раз вёл себя столь раскованно и непринуждённо, словно мы давние друзья.
Император прошёл в комнату, оглядел накрытый для ужина стол, и когда я хотела подняться, лишь отмахнулся.
– От манер скулы сводит, – улыбнулся и сел напротив. Слуги сразу же поставили приборы. – Мне кажется, тебя кормят вкуснее, – произнёс, деланно нахмурившись, вызывая мою улыбку. И признаться, на мгновение стало легче. Легче дышать…
– Не думаю, Ваше Величество, – отозвалась, подавив улыбку. – Приятного аппетита.
– О, спасибо, милая, – усмехнулся он, беря птичью ножку руками.
Мне стало интересно.
– А вы… ну, нормально переносите гм… человеческую еду?
Император удивленно вскинул бровь.
– А как я должен её переносит? Очень даже вкусно.
Уголки губ дрогнули в улыбке.
– Я… просто Дестин…
– А, – понимающе протянул император. – Мы с ним очень разные. По происхождению, – повернулся и жестом выгнал слуг. – Не люблю чужое присутствие, – пояснил, улыбнувшись.
– Просто… вы кажитесь таким человечным и живым, а Дестин… – закусила губу и позорно отвела взгляд.
"– Понимаешь, милая… – задумчиво жуя, протянул император. – Моя человеческая сущность преобладает над демонической. Я ближе… к Богам, скажем так. Дестин же ближе к Тьме. Я не завишу от фаз луны, не вынужден постоянно бороться со своей тёмной сущностью. Но… у меня тоже есть зависимость.