Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже в тренажерный зал заглядываю. И только краем глаза в окно выхватываю серую фигуру. Узнаю его толстовку. Хм, а кроссовки то он, похоже, разносил. Раз отправился на пробежку к пляжу. Не знаю, что мной движет, но я тоже выхожу.
Золотов бежит разминочным темпом, но довольно ловко. Движения в меру четкие, пружинистые. Как сильный лесной зверь. Вот только в спортивной одежде с логотипом известного бренда. На голове капюшон, плечи по-спортивному приподняты, руки у груди. Я ловлю каждое его движение. Все-таки мне нравится смотреть на этого мужчину.
Хм… ежусь. Самой пробежаться желания не возникает, кутаюсь в кофту. Посмотрев на Егора, куртку я не взяла. А тут, мягко говоря, свежо.
- Доброе утро! - кричит с придыханием Золотов, заметил меня.
Он развернулся в мою сторону, машет рукой. Я тоже поднимаю кисть.
- Привет!
Иду ему навстречу, а он бежит. Пока не оказываемся метрах в полутора друг от друга.
- Ты молодец, - поднимаю брови.
Егор выравнивает дыхание и широко улыбается.
- Люблю подвигаться.
Киваю.
- Я вообще не помню, когда в последний раз бегала. Разве что от маршрутки до школы. Когда опаздывала забрать Машку.
Тот редкий случай, когда я упоминаю личное. Золотов понимающе кивает. Не говорит про такси или водителя, которого я недавно получила. Никакого высокомерия, меня это располагает.
- Иногда нужна компания для занятий спортом. Твой муж тебя не мотивировал?
Видимо, атмосфера и правда становится доверительной, даже тему мужа мне не хочется закрыть.
- Он больше предпочитал на чем-то кататься, чем бегать сам. И притом быстро. Все быстрее и быстрее.
Я все же прикусываю губу от вспышки паники. Вспоминаю тот вечер, когда узнала…
- Так он и погиб?
Морщусь.
- Ты ведь сам знаешь.
Но на этот раз не прокатывает.
- Я не собирал о тебе досье на десять томов.
Усмехаюсь.
- Только на семь? Ну хорошо, Саша разбился на снегоходе. Я даже до сих пор не знаю, был ли он трезв. Тогда я уже мало бывала с ним в компаниях друзей.
Егор глубоко вздыхает, уже не от недавнего бега.
- Может, это даже к лучшему?
Жму плечами.
- Наверное. Я была в глубоком шоке, хотя и опасалась за него всегда. Но тогда я не соображала… Да и финансово бы не потянула ничего.