Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хорошо хоть перчатки были с собой.
Аренду квартиры я считаю необходимостью, потому что у мамы малюсенькая двушка. Не хватало нам там сидеть всем вместе и грызть друг друга. Но вот в хождении туда-сюда явный минус. Хм, ничего, я уже почти дома.
У подъезда моей простой панельки пусто. Достаю ключ, вхожу. Поднимаюсь в лифте и… Это от моей двери только что метнулась фигура? Вниз по лестнице бухают шаги. И мое сердце уже издает практически такие же звуки. Не знаю, опасность это или паранойя.
Глава 5
- Привет, Вася, ты на той неделе дежурная по коридору! Не забудь.
Из нашего тамбура вываливается соседка. Никогда я не была так рада видеть сорокалетнюю Иринку.
- Дам, идем, - протискиваюсь в открытую дверь, - слушай, сюда никто посторонний не заходил?
Ира поправляет рыжий пучок на голове.
- Вечером точно нет, я тебя караулила. Да и вообще не помню… Но ты ничего не оставляй! У нас в конце лета самокат прямо от дверей квартиры сперли. И не посторонний это, а Мясниковы. Только не сознаются!
- Ладно, спасибо.
"Значит, внутрь человек не прошел. Да и был ли кто-то? Может, просто мимо шел по лестнице. И коридорчик не только в мою квартиру ведет…
Но меня все равно колбасит. Кажется, я запомнила цепкий серый взгляд незнакомого блондина. Он смотрел, как будто зная, кто я. Бре-е-ед…
Я же обещала набрать маме. Ей точно нельзя говорить о моих глюках. А кому можно? Не соседям же, которые добьются выселения странной квартирантки. И в органы бесполезно, ничего же не произошло.
Стою спиной к дверям, закрывшись за Иркой, смотрю в экран телефона. Список вызовов, Золотов… Палец заносится. Стоп! Он тебе никто. Да не было ничего, показалось.
Наверное, и правда это были игры сознания и паранойи, потому что дальше мои дни текут спокойно. Необычно разве что то, что мне каждое утро в одно и то же время привозят завтрак. Как раз к выходу из душа. А еще после работы меня ждет улыбчивый Виталий на тачке бизнес-класса.
Золотов прав, для него траты на эти знаки внимания - мелочь. Принимаю я их или нет, в нашем странном совместном с ним мире ничего не значит. А как эта забота откликается в самой глубине моей души?.. Об этом я стараюсь не думать.
Тем более, позаморачиваться и без того есть над чем.
Проходит больше недели с момента, как в нашу клинику обратился Золотов.