Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нередко я считал себя везунчиком, когда дело касалось денег. Теперь уверен - и в личной жизни судьба преподнесла мне подарок. Дала возможность сделать работу над ошибками и получить главный приз.
Надеюсь, Мирона тоже жизнь выведет в итоге к чему-то хорошему. Мужик он более чем неплохой.
А я звоню любимой и предлагаю сегодня отправиться к ее родне. Не знаю, говорила ли она новость маме. Кроме этого я бы хотел обсудить вопрос их проживания. Не то чтобы собираюсь вмешиваться в жизнь еще не старой тещи. Но вот маленькой сестренке Василисы хотел бы помогать.
- Давай поторопимся, Золотов, - подгоняет меня любимая дома, - пока не усилились пробки. Что-то я все хуже стала их переносить.
И хоть она позволяет себе еще несколько минут в моих объятьях, я слушаюсь. Да, состояние моей невесты с каждой неделей меняется. Как меняется и моя жизнь… К лучшему.
Василиса пока не говорила маме о беременности. Она хотела сделать это лично, а не по телефону. И заодно, если получится, в моей компании. Так что наши желания съездить вместе совпадают.
Родня Васи как обычно в делах - мама вернулась с работы, Маша как раз заканчивала домашнее задание, когда мы подъехали. Но несмотря на заботы, на их столе как всегда ароматный чай и аппетитная выпечка. Василиса от вида плоской тарелки с пирожными морщится.
- Ох, я боюсь вконец поправиться.
Валентина окидывает дочь скептическим взглядом.
- Ты-то? Вообще да, ты немного набрала и теперь не выглядишь как доходяга. Но до полноты очень далеко!
Любимая вздыхает.
- Ох… Ближе, мам, чем ты думаешь.
Родительница отмахивается и радушно приглашает меня к столу. К нам присоединяется и Машка. Атмосфера настолько теплая, что мне даже жаль будет эту гостиную.
- А у меня три дня подряд все пятерки! - гордо сообщает Маша.
Малая умненькая, как и ее сестра. Хм, как будут учиться наши дети? Мне, помнится, с трудом давались предметы искусства - литература, музыка, рисование. Зато по физкультуре и точным наукам я с удовольствием преуспевал.
- Мам, что за лицо? Она сказала пятерки, а не тройки.
Пока я пустился в воспоминания о школе, за столом вовсю идет разговор.
- Да слабоватые у них педагоги, - ворчит мать семейства, - вот и отметки сплошь отличные. Молодежь в основном работает без опыта. Остальные кто ушли, кто перешли в заведения повыше рангом. Ну и зарплатой, конечно. Вот и будут пятерки, а потом на государственной аттестации неприятный сюрприз.