Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скоро доктор просит одеваться.
- Мне нужно сдать еще анализы? Давайте прямо сегодня!
Боже, мы с Золотовым расслабились, умчали в поездку. А надо было бежать проверяться! Мне еще плохо становилось… Боже.
Меня охватывает паника, я даже забываю недавние слова врача. Из головы вылетает, что моя карта чистая. Да и потом, туда могли ничего не вписать из страха перед Егором. Его юристы препарировали бы документы с лупой.
- Да, с анализами тянуть не будем. Ведь уже больше пяти недель.
Наверное, я слишком взбудоражена, чтобы нормально воспринять фразу.
- О чем вы?
Доктор уже откровенно хохочет.
- Вася, ты ведь медик, чего тебя так колбасит? Беременность у тебя. Вполне себе хорошенькая.
Значит, все-таки да. Опускаюсь на белый стул рядом со столом доктора. Вытираю взмокший лоб.
- Меня тошнило.
Блондинка кивает.
- Если повезет, скоро прекратится. Выкидывай из головы все дурное, и никаких перегрузок на работе. Посоветуйся с Егором, где будешь вестись.
Выравниваю дыхание.
- Я бы хотела у вас. Думаю, Егор предоставить мне право решать.
- Хорошо, - врач кивает, - к узистке тебя буду направлять к своей. И вообще надо навести порядок в отделении! Что за бабские интриги?!
Она еще ворчит, а мне не до того. Беременность! Мы с Золотовым не предохранялись от слова совсем. Но после всех пугалок про мое здоровье я даже не думала, что будут последствия. Тошнота, конечно, наводила на мысли… Однако я боялась сглазить, а теперь!.. Так хочется скорее поговорить с Егором.
С врачом прощаюсь довольно скомкано. Но она, кажется, всё понимает. Уже в коридоре набираю номер любимого и… меня ждет облом. Вернее, автоответчик. Ну что же, папа у нас занятой. Ничего, скажу позже. Главное - чтобы все было хорошо.
К врачу я сбегала незаметно для начальства, теперь возвращаюсь на рабочее место. Настроя пахать, конечно же, нет. Думаю, не позвонить ли маме? Вроде она говорила, что сегодня выходная. Но первые минуты я просто хожу по кабинету, замираю у окна.
Пол пока определять рано, но мечты у меня однозначно розовые. Я даже не сразу прихожу в себя, когда в них вклинивается стук в дверь. Прошу посетителя войти. Скорее всего, ко мне прислали пациента. Хм, про декрет пока объявлять рано, надо бы поработать.
Но когда открывается дверь, я хочу только кричать. И не могу, потому что меня парализует ступор.