Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь Саша тоже говорил Егору, что я была беременна! Плюс, вероятные проблемы со здоровьем… Сейчас Золотов сложит два и два.
- Какого черта ты несешь, Сюзанна! Прости, Мирон, но твоя жена полная дура! И слава богу, что я порвал с ее подругой Ольгой! Чего желаю и тебе.
- Егор, ее муж умер, ты хочешь, чтобы и тебя довели…
Дамочки зарылись в грязное белье по полной. Видимо, после моего прихода в офис они скооперировались и решили подгадить. Пусть Оля и счастлива в браке, но разрушить наши отношения не прочь. Как говорится, мелочь, а приятно.
- Заткнись! - это уже кричит Мирон. - У тебя совсем крышу сорвало?!
- Она не достойна такого мужчины!
А уж не влюблена Сюз тайно в Золотова? Не знаю, смеяться от этой мысли или заплакать, потому что мне очень тошно. И кажется, в прямом смысле этого слова.
Зажимаю ладонью рот и уже без всяких извинений покидаю гостиную. Бегом! Мчусь в тот самый туалет и использую его по назначению. А ведь мы даже не попробовали бараний суп. Дошли только до фруктовых коктейлей.
Сижу долго на плетеном табурете. Не зря жена Мирона сразу показалась мне истеричкой. Хотя возможно, не появись я внезапно, она бы не говорила так прямо. Покапала бы на уши Золотову. Радует, что он еще до моего появления решил уйти. Хотя тогда не было сказано о прерывании беременности.
Только собираюсь с силами выйти, слышу тихий стук в дверь. Может, отправили за мной прислугу? Но уже через секунду раздается самый родной голос. Мои глаза сразу щиплет.
- Василиса… Можно?
Отчаянно киваю.
- Да, Егор.
Крепкая фигура осторожно протискивается в дверь. Он в футболке - я смотрю на любимые руки и всхлипываю.
- Малышка… Прости, я никак не мог предположить.
Что он имеет в виду?
- Это неправда, Егор! - шепчу. Кажется, у меня пропал голос.
В другое время я не стала бы оправдываться. Но сейчас ощущаю себя такой несчастной. Странная слабость. А ведь я многое переживала.
- Я не вслушивался в эту чушь! - Золотов явно еле сдерживает гнев.
Да, все разругались. Но виной тут только глупость и желание вмешиваться в судьбу других.
- Да, уйдем отсюда.
Надеюсь только, меня не вырвет в дороге. Крепко держусь за руку Егора, на выходе из дома нас уже ждет Мирон."
"- Ребят, не знаю, что сказать! Сюзанна совсем одурела от скуки… Я тоже виноват, просто работал и не обращал внимания, во что превращается моя, так сказать, первая любовь.