(не)твоя дочь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только сердце в груди колотится как сумасшедшее и руки потеют от волнения, мешая думать связно.
Воронцов ничего не знает про дочь. Да и никто не в курсе, от кого я ее родила. Так уж получилось, что раскрывать имя отца было некому. Никто из моего окружения, с кем я тогда общалась, не был знаком с Денисом.
– Нет. Это мой знакомый. Дядя Де… Эдуард, – поправляю сама себя. – Он подвезет нас до дома.
Во взгляде Воронцова все же мелькает удивление. Или растерянность. Словно на месте Алисы он ожидал увидеть кого-то другого.
– Ура! На машине мы быстрее доедем до дома, и у тебя останется больше времени, чтобы приготовить ужин. А значит, мы успеем пойти погулять! – тут же делает она вывод, с надеждой глядя в мою сторону. – Ты же сама сказала, что главное – это ужин. Ну ма-ам, ну пожалуйста! Настя обещала мне дать покататься на ее самокате.
– Алиса, не сегодня. Я же уже объяснила, зай?!
Дочь обиженно сопит и отворачивается. Молчит, пока Денис помогает ей пристегнуться. А я со стороны с трепетом отмечаю, как сильно они похожи.
В груди щемит от тоски, и становится трудно дышать.
– Все в порядке? – интересуется он, когда с ремнем безопасности покончено.
– Да, спасибо.
– Я так понял, у вас проблема с ужином? Может быть, заедем в кафе? В пиццерию? Перекусим чего-нибудь? – предлагает он, стоя в шаге от меня.
Так близко, что можно дотянуться рукой. Как запретный плод. Повзрослевший, красивый, уверенный в себе. С бешеной мужской энергетикой.
Я даже слышу дурманящий запах его парфюма с тонкими морскими нотами.
И понимаю, что долго так не выдержу.
Это тяжело.
Это больно.
Это невыносимо.
Мне нужно ограничить с ним общение до максимума, а не соглашаться на совместный ужин.
– Я не ужинаю с чужими мужчинами, – бросаю прежде, чем сесть в машину. И добавляю совсем уж ненужную фразу: – Меня ждут дома.
Глава 6"
"Мы возвращаемся домой уже в девятом часу. В квартире тихо, свет не горит. Это значит, что Артема до сих пор нет.
В другой раз я бы не волновалась, списав на работу, клиентов, дела.
Он должен был забрать Алису из сада, а в итоге не отвечает даже на телефонные звонки. И вообще находится неизвестно где.
Это заставляет переживать.
Я на всякий случай обхожу все комнаты, кухню, лоджию, хоть и понимаю, что зря теряю время. Артема дома нет.
Обычно он редко задерживается, возвращаясь домой вовремя. Бывают исключения. Но они скорее редкость, чем норма.