Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Егорушка наш по тебе давно сохнет, дурында, — подхватив под руку, Инна повела меня по дорожке ко входу.
— Глупостей не говори.
— И не думала! — хмыкнула Инна. — Это ты кроме своего Козельского никого не видела, а Егор… Я бы на твоем месте… — восхищенно вздохнула она. Должно быть, те нотки в её голосе: грустные, странные, мне действительно только послышались.
— Вот и забирай и Козельского, и Егорушку, — нервно выговорила я.
Как ни хотелось, но стоило признать — слова Инны были правдивы. Когда мы с Максом начали встречаться, я совсем голову потеряла, нырнула в эти отношения, как в омут, пытаясь хоть как-то не думать о смерти мамы и проблемах с отцом.
— Нет уж, — мы поднялись по лестнице и остановились возле двери. На губах Инны играла хитрая ухмылка. — У меня уже есть мужчина, а вот ты… — ткнула наманикюренным пальчиком мне в грудь. — Тебе надо подумать о том, чтобы не остаться одной после родов.
"— Прекрати, — раздраженно выговорила я, убирая руку Инны. — Я не собираюсь опускаться до такого. Справлюсь со всем сама.
Ругаться с ней мне не хотелось, но продолжения я боялась просто не выдержать. Тем более, что где-то в глубине души действительно боялась этого — остаться одной с ребенком на руках. Светлым маячком служило только напоминание о том, что я имею право на половину квартиры и счет в банке, оставленный мне мамой. На какое-то время этого хватит. Транжирить я не собираюсь.
— Ладно-ладно, — примирительно выговорила Инна и отворила дверь, пропуская меня в дом, где уже вовсю развлекался народ, и грохотала музыка.
Стоя с бокалом персикового сока, я наблюдала за веселящимися ребятами и думала о том, что зря я, наверное, согласилась пойти с Инной. Вся эта яркая тусовочная жизнь казалась чем-то далеким, неважным… Будто за несколько месяцев я повзрослела лет на десять. Единственное, чего мне хотелось — забраться под теплое одеяло и уснуть.
Почувствовав в сумке вибрацию, я, сделав еще один глоток, поставила сок на столик рядом и достала телефон.
«Ты где?» — сообщение пришло от Олега.
«Дома» — соврала, сама не понимаю зачем.
Боялась ли я его осуждения? Нет. Скорее просто не хотела отвечать на лишние вопросы. В конце концов, он мне никто, чужой человек! Ему не должно быть никакого дела до того, где я в нерабочее время. И всё же… Я соврала, надеясь, что Олег больше ничего мне не напишет.