Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Доведенная до отчаяния, я согласилась работать в доме человека, который еще недавно хотел отобрать у меня ребенка. Я не доверяю ему, я его опасаюсь, но… меня к нему тянет. И с каждым днем, проведенном в его доме, я все яснее понимаю, что влюбляюсь в него. Только не пожалею ли я об этом? Могу ли я ему поверить?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заметила, как она будто бы ненароком коснулась живота, и легонько улыбнулась ей.

Попрощавшись, Вадим ушел обратно в кабинет, а я, подойдя, шепнула Инне:

— Скажи ему.

— Мне страшно, Лин, — выговорила она, смотря на меня.

Всегда уверенная, сейчас она казалась мне похожей на беззащитную лань. Так же, как и я одетая в чёрное, она выглядела совсем тонкой, почти прозрачной. На скуле её всё ещё был заметен синяк, на руках — следы от пальцев. Я провела по её кисти. Убрала руку.

— Он тоже тебя любит, — тихо, но так, чтобы Инна понимала — я говорю это не ради того, чтобы успокоить и поддержать её, — уверена в этом.

Просто такие мужчины редко когда признаются в подобной слабости, — мой смешок вызвал у Инны ответную улыбку.

— Спасибо тебе, — обняла меня, прижалась крепко, и в этот момент я как никогда остро почувствовала, насколько ей важно, что мы есть друг у друга. Негромко вздохнула и разжала руки. — Куда ты дальше?

— Поеду в больницу к дочери. Из клиники меня, слава богу, никто не гонит.

— Алин, Олег… — было начала Инна, но я её оборвала.

— Ни слова о Громове. Мы с ним всё выяснили.

— Ладно, — вздохнула подруга и снова приобняла меня. Я обняла её в ответ. Закрыла глаза и позволила себе на миг окунуться в боль, идущую из самой глубины сердца. Только на миг.

Ни слова об Олеге. Ни мысли об Олеге. Ничего, что бы напоминало мне об Олеге…

Глава 43

Алина

— Спасибо, — поблагодарила я таксиста и вышла из салона на улицу, где не была с того самого дня, когда решила порадовать Олега домашним обедом.

Порадовать Олега… Что было бы, если бы я так и не услышала тот разговор? Было бы вообще хоть что-то? Честно говоря, думать об этом я уже не хотела. То ли после всех последних событий на это у меня просто не осталось сил, то ли внутри выгорело настолько, что стало всё равно.

Посмотрела на ворота, скрывающие от меня большой красивый дом, который когда-то был тем местом, где я, пусть и недолго, но чувствовала себя счастливой. Счастье — состояние души. Будет ли душа моя ещё когда-нибудь так полна им? Как знать…

Визит к Олегу я откладывала несколько дней.

Да даже теперь не была уверена, что стоит вновь с ним встречаться. Один его взгляд, и моя решимость оставить все как есть, могла растаять на глазах. Рядом с ним я теряла себя, лишалась воли и сил… Будто все эти чувства он из меня вытягивал собственноручно.

Отперла небольшую калитку, вошла на территорию и снова остановилась. Я не была здесь две недели. Много это или мало? Не знаю.