Не сотвори себе вампира читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его руки были теплыми и уютными. Мои – как две ледышки. Он взял мою руку в ладони и поднес к своему рту, согревая дыханием. Я не сопротивлялась. Сил не было.
– Ты была его страховкой, кудряшка. На случай, если что-то пойдет не так. Он знал, что я скорее умру сам или рискну целым миром, чем позволю кому-то подвергнуть тебя такому риску.
Голос его стал глуше и интимнее. Гораздо интимнее, чем его слова. Таким голосом хорошо шептать признания, где-нибудь в темноте, на шелковых простынях. Он пробежал по моей коже как мех – и я вздрогнула.
– Прекратите свои дурацкие штучки!
– Как пожелаешь, кудряшка.
Я никак не желала, но это было лучше, чем вовсе ничего. Я не в том состоянии, чтобы бороться еще и со своим телом. А у него явно было свое мнение о вампире. Не я, но моя плоть находила его невероятно притягательным. Даже сейчас, когда я была полужива, а он всего лишь держал мою руку так близко от губ, что по моей коже прокатывалось его теплое дыхание. Даже в эту минуту у меня весь низ живота сводило от желания.
– Ты стала страховкой для Даниэля. Узнав об этом, я сильно его потрепал. Вторая Печать дала мне необходимую Силу. Мы выиграли два поединка, но нас обложили со всех сторон. Пострадала твоя подруга. Сильно пострадала.
– Я успела поговорить с ней. Кажется, она довольна своим новым положением.
– Меня это радует, кудряшка. Я помогу ей, чем смогу. Она помогла мне в трудную минуту, и я не хотел бы отвечать ей неблагодарностью.
– Неужели у вампиров получается и по-другому?
Мечислав предпочел не замечать издевки.
– У меня получается все, кудряшка. Потом меня ранили и взяли в плен. Я не слишком надеялся на вас, но ты, кудряшка, превзошла все мои ожидания. Ты смогла выручить моих вампиров.
– Что с Борисом? – перебила я его. – Он тоже умер?
– Нет, кудряшка. Борис жив, здоров и придет к тебе завтра ночью.
Я молча кивнула. Можно злиться на Мечислава, но Борис и Вадим стали моим друзьями. И даже больше. Гораздо больше, чем просто друзьями. Не знаю, как у других людей, а у меня есть небольшой такой список. В нем было всего три человека. Дедушка, мама, брат. Они мне дороги. Очень дороги. Настолько, что я даже не знаю, как смогу жить без них. Но список означал другое. Своеобразное признание в любви.